Куславкка муниципаллă округӗ

Светлая Пасха в отделении временного проживания в с. Карамышево

Светлая Пасха в отделении временного проживания в с. Карамышево

День светлой Пасхи наступил -

Христово воскресенье!

И славит праздник наш народ,

И верит он в спасенье.

История, связанная с обычаем красить яйца очень интересна. Так по легенде, Мария Магдалина принесла Тиберию (римскому императору) яйцо и сообщила о Воскресении Иисуса. Естественно, император ответил, что мертвые не оживают, как и яйца красными не бывают, в тот же миг яичко изменило цвет – покраснело. С тех пор красные яички стали символом праздника, они символизируют кровь, пролитую Иисусом за все человечество.

Пасха – праздник удивительный и невероятно светлый, это день всеобщей любви и благожелания. В день этого светлого престольного праздника следует относиться к окружающим с особой теплотой и искренностью, забыв все обиды и огорчения.

В отделении временного проживания в с. Карамышево совместно с офисом врача общей (семейной) практики подготовка шла всю неделю. Провели генеральную уборку в комнатах и на участке. Активное участие принимали в подготовке и сами клиенты. Жителей отделения навестил отец Христофор, клиенты отделения перед праздником причастились. Жительницы Артемьева Н.Г. и Шипова О.Я. покрасили яйца.

Пасху отметили за праздничным столом в теплой обстановке. Заведующая и социальные работники отделения временного проживания поздравили всех с праздником, пожелали им здоровья и долгих лет жизни. Мероприятие прошло в дружной и рабочей обстановке.

Заведующая отделением временного проживания в д. Карамышево  Смирнова А.В.



21 апреля 2014
15:44
Поделиться