Куславкка муниципаллă округӗ

Шаг во вселенную

Шаг во вселенную

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина. 
Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток". Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником - Днем космонавтики. 
В честь этого дня администратор Ефремова Ирина Михайловна в Токташевском сельском клубе провела тематический  вечер "Шаг во вселенную». Учащимся было интересно узнать о первых спутниках Земли, Луны, Солнца; о первых животных, которые ради человечества, были отправлены в космос; и конечно, о первом человеке Юрии Гагарине, полетевшем в космос. Кроме этого было много интересного о "космических братьях Чувашии", а именно Андрияне Николаеве и Николае Бударине. Мероприятие заставило школьников задуматься о многообразии космического пространства, его значении для настоящего и будущего человечества.



14 апреля 2014
09:00
Поделиться