Куславкка муниципаллă округӗ

В весеннее межсезонье продолжаются работы по содержанию автодорог регионального и межмуниципального значения

В весеннее межсезонье в республике продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Основные работы по уборке мусора проезжей части региональных и межмуниципальных автодорог выполнены за неделю на общей протяжённости 616 километров дорог.

Подрядными организациями очищено от грязи и мусора 143 километра асфальтобетонного покрытия, 273 автобусные остановки, семь мостовых сооружений.

Выполнены работы по восстановлению профиля щебеночных дорог на площади 600 квадратных метров. Произведена выправка 97 погонных метров металлического барьерного ограждения.

Продолжаются весенние работы по установке, замене дорожных знаков. За прошедшую неделю установлено 22 недостающих дорожных знака, заменены 15 повреждённых знаков, 7 стоек дорожных знаков, 12 сигнальных столбиков.

С начала снеготаяния на региональных, межмуниципальных и местных дорогах в городских округах начались работы по ямочному ремонту. Зима привела к разрушениям дорожного полотна, состояние дорог оказалось в неудовлетворительном состоянии. За неделю подрядными организациями ямочным ремонтом охвачено 2265 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

С начала марта отремонтировано 7345,9 квадратных метров дорожного покрытия, израсходовано около 700 тонн холодного асфальтобетона.

Ремонтные работы на аварийных участках автодорог выполняют подрядные организации ОАО «Чувашавтодор», ООО «Автодорсервис», ООО «СтройТЕК», ООО «Стройсервис», ООО «Ликта», ООО «Воддорстрой».

Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. На обслуживании автодорог общего пользования в среднем ежедневно работало 32 единицы дорожной техники. Перерывов в движении автобусных маршрутов не было.

 



14 апреля 2014
08:25
Поделиться