Куславкка муниципаллă округӗ

В МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчелка» подведены итоги смотра-конкурса «На лучший огород на окне»

В МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчелка» подведены итоги смотра-конкурса «На лучший огород на окне»

Вот и подведены итоги смотра – конкурса «На лучший огород на окне в группах», который проводился с 24 февраля по 10 апреля 2014 года. За окном еще холодно, а на окнах МАДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчелка» зазеленели огороды! Да-да, самые настоящие огороды: с грядками, где заботливо посеяны семена огурцов и томатов, капусты, редиса, петрушки, укропа, фасоли, моркови, салата и, конечно, задорными луковыми хвостиками, радующими отвыкший за долгую зиму глаз сочными зелёными стрелами.

В конкурсе приняли участие воспитатели, воспитанники и родители всех возрастных групп. Все потрудились на славу! Все были охвачены делом, переживали за конечный результат.  В «огородиках» было все, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало, собачка в будке, охраняющая хозяйство, бабушка и дедушка, домашние животные.

Наши воспитатели - выдумщики сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, и от него просто невозможно отвести глаз...
Жюри подвело итоги смотра-конкурса:

В возрастной группе от 1,5 до 3 лет победителем стала первая младшая группа «Фиалочки»- воспитатели Шошорина Н.Г., Залялова Р.Р., второе и третье место поделили первая младшая группа «Незабудки»- воспитатели Цирулина Е.В., Степанова А.В. и вторая группа раннего возраста «Подсолнушки» (воспитатели Сидорова Г.А., Кудрявцева О.А.. В возрастной группе от 3 до 7 лет победителем стала вторая младшая группа «Колокольчики» - воспитатели Ларионова О.В., Кормачева Т.С., второе место - средняя группа «Ромашки» - воспитатели Сидякова Л.К., Сидякова С.Г., третье – старшая группа «Васильки» - воспитатели Орлова А.С., Мижакова М.П..

Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании  у детей экологической культуры. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

                                                                            Панкова М.В., старший воспитатель



12 апреля 2014
11:37
Поделиться