Куславкка муниципаллă округӗ

Козловкий женсовет за реализацию национальной стратегии действий в интересах детей

Козловкий женсовет за реализацию национальной стратегии действий в интересах детей

Чувашская делегация учащихся из Козловки под руководством председателя районного отделения Чувашского республиканского совета женщин И.Филипповой и учителя В.Ефимовой достойно представила  нашу республику в Москве на  Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», проводимой Министерством образования и науки Российской Федерации. Это одно из достижений в ходе реализации мероприятий Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы в Чувашской Республике.

Радостная весть из Москвы пришла весной в Козловский район о том, что по итогам первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» воспитанники кружка «Юный краевед» МБОУДОД «Козловский ЦДТ» под руководством Ларионовой И.А.- учащиеся МБОУ «Козловская ООШ №1» Воронцова Елена, МБОУ «Козловская СОШ №3» Филиппов Алексей и Краснова Виктория приглашены на финал этого конкурса.

Чтобы поездка состоялась председатель Козловского женсовета, директор Центра детского творчества И.Г. Филиппова обратилась с ходатайством к главе администрации района В.Н. Колумбу о том, чтобы найти дополнительные внебюджетные источники финансирования участия детей в конкурсе. В результате благодаря материальной поддержке со стороны президента ЧРОО «Козловское землячество – Землячество «Куславккасем» Зорина Ю.А., директора ООО «Автофургон» Комарова И. В., директора ООО «Авант» Искандерова Ф. Р., турфирмы ООО «Чувашия Турист» в первых числах мая наши ребята на 5 дней выехали в Москву на финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в сопровождении И.Г.Филипповой и В.П.Ефимовой.

Исследовательская работа Елены Воронцовой была посвящена бабушке Михайловой Л.П., узнице концлагеря в годы ВОВ.  Работа Алексея Филиппова посвящена исследованию роли его деда Филиппова Г.В., главы администрации Козловского района в открытии в г. Козловка в 1994 г. Дома-музея им. Н.И.Лобачевского, признанного лучшим объектом туриндустрии Чувашии в прошлом году. Краснова Виктория представила исследование, связанное с историей чувашской песни.

Члены жюри конкурса отметили высокий уровень подготовки наших юных краеведов. По итогам Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» ребята Чувашской делегации из Козловки в своих секциях набрали наивысшие баллы, заняли в рейтинге первые места и удостоены высшей награды - Дипломов Лауреатов. Руководители их работ Ларионова И.А., методист МБОУДОД «Козловский ЦДТ» и Ефимова В.П., учитель МБОУ «Козловская СОШ № 3» удостоены Грамот за подготовку лучших работ Всероссийской конференции «Отечество».

Председатель Козловского женсовета Филиппова И.Г. привезла из Москвы Благодарственные письма Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения в адрес Зорина Ю.А., Комарова И.В., Искандерова Ф.Р. за содействие в возрождении духовности, сохранение и развитие национальных культур и всемерную помощь, оказанную в организации успешного участия во Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Она уверена, что высокий результат, продемонстрированный нашими учащимися на Всероссийской конференции – это показатель качественного обучения и воспитания в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы в Чувашской Республике.



14 мая 2013
17:00
Поделиться