Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Козловского района

Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Козловского района

 20 марта 2017 года в актовом зале администрации Козловского района состоялось внеочередное двадцать второе заседание Собрания депутатов Козловского района шестого созыва. Открыл и вел заседание Глава Козловского района - Председатель Собрания депутатов Козловского район Юрий Петров. На данном заседании также принял участие глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

На повестке дня было обозначено 5 вопросов.

Народные избранники начали работу с рассмотрения протеста Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры на отдельные нормы Положения о муниципальном земельном контроле на территории Козловского района Чувашской Республики. Соответствующий проект решения представил на рассмотрение заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Александр Юрков. По итогам обсуждения депутаты приняли решение о внесении изменений в вышеназванное Положение.

С вопросом о передаче имущества, передаваемого из муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики выступила заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации Козловского района Надежда Колумб. Депутаты, обсудив данный вопрос, приняли единогласное решение о передачи квартир с муниципальной собственности района в собственность Козловского городского поселения.

С отчетом о работе Контрольно-счетного органа Козловского района Чувашской Республики за 2016 год выступила Рузиля Мухамедзянова. Она отметила, что В 2016 году Контрольно-счетным органом было проведено 65 мероприятий, в том числе 5 контрольных и 60 экспертно-аналитических мероприятий. Контрольные мероприятия были осуществлены в отношении 3 главных администраторов бюджетных средств в части внешних проверок годовой бюджетной отчетности; администрации Козловского района в части использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение комфортных условий проживания граждан в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2012-2020 годы за 2014-2015 годы в части: осуществления ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет; обеспечения предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений; 3 сельских поселений и администрации Козловского района в части аудита закупок в сфере дорожной деятельности. Контрольными мероприятиями были охвачены средства на общую сумму 37864,7 тыс. рублей (в том числе средства федерального бюджета – 16611,2 тыс. рублей, средства республиканского бюджета – 20055,7 тыс. рублей, средства местного бюджета – 1197,8 тыс. рублей). Результаты контрольных мероприятий доводились до сведения Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики и Главы администрации Козловского района Чувашской Республики в форме отчетов. Информация по выявленным нарушениям в ходе аудита в сфере закупок направлена в орган контроля в сфере закупок Козловского района Чувашской Республики. Информация принята к сведению.

По итогам работы Глава Козловского района Юрий Александрович и глава администрации Козловского района Андрей Иванович поблагодарили депутатов за плодотворную работу.



21 марта 2017
08:06
Поделиться