Куславкка муниципаллă округӗ

Юные таланты Козловского района лауреаты II Всероссийского фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов»

С 17 февраля по 17 марта 2017 года базе Чувашского государственного института культуры и искусств в рамках Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!» (проекта-победителя Гранта Главы Чувашской Республики, направленного на поддержку инновационных проектов в сфере культуры и искусства) прошел II Всероссийскийконкурсвокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов», в котором приняли участие более 4000 человек.

Фестиваль - конкурс проводился в целях сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусства.

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал (академический, эстрадный, народный), хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, конкурс костюмов, декоративно-прикладного творчества, театральный жанр, художественное слово.

12 марта в номинации «Вокал эстрадный» участвовала ученица 4 б класса МБОУ «Козловская СОШ № 3» Анастасия Кириллова с композициями «Балалайка» (Лауреат I степени) и «Маленький принц» (Диплом участника). Жюри в составе народной артистки Чувашской Республики Уляндиной А.В., художественного руководителя эстрадной студии «Премьер» Соломкиной О.В. и заслуженного артиста Чувашской Республики Алексеева С.Х. оценивали в исполнителях уровень владения техникой вокала, подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, эстетика костюмов и реквизита), соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрасту исполнителя и общее художественное впечатление.

16 марта фестиваль-конкурс проводился в номинации «Художественное слово». Полноту и выразительность раскрытия темы произведения, артистизм, дикцию, сложность исполняемого произведения и общее художественное впечатление участников оценивали народный и заслуженный артист Чувашской Республики Медведев Г.П., заслуженный артист Чувашской Республики Григорьев В.Н. и народная и заслуженная артистка Чувашской Республики Родик Л.В.

В возрастной категории 4-6 лет Козловский район достойно представила воспитанница МА ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Пчёлка» Афанасьева Ирина (руководитель Ларионова О.В.) с произведением «Весь мир начинается с мамы» (авт. И. Самарина) и стала лауреатом I степени.

В возрастной категории 10-12 лет выступила ученица 4 б класса МБОУ «Козловская СОШ № 3» Кириллова Анастасия (руководитель Герасимова Н.А.) со стихотворением Елены Благининой «Папе на фронт» и стала лауреатом II степени.

Поздравляем лауреатов и их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих побед.

Управление культуры, спорта и туризма администрации Козловского района



20 марта 2017
11:56
Поделиться