Куславкка муниципаллă округӗ

Фермеры – овощеводы готовятся к сезону 2017 году

Фермеры – овощеводы готовятся к сезону 2017 году

17 января 2017 года в Карачевском Доме культуры ООО «Райк Цваан Роосия» при поддержке КФХ Семенова В.Н. провел обучающий семинар на тему: «Технология возделывания  овощных культур. В начале семинара с приветственным словом выступил глава Козловского района Васильев Андрей Иванович.  Затем выступил начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Васильев Владимир Геннадьевич по вопросам производства овощей и мерах государственной поддержки в Чувашской Республики.

Программа семинара была очень насыщена. Cо своими презентациями   выступили региональный представитель ООО «Райк Цван Россия» Лытов В.И. с темой «Ассортимент гибридов овощных культур, компании «Райк Цваан». Особенности технологии возделывания белокочанной капусты».

 Менеджер ООО «АПХ Групп» Прокофьев В.М выступил на тему: «Техника и оборудование для выращивания овощных культур».

Представитель ООО «Яра» Денякина Е. ознакомила с видами удобрений нового поколения для выращивания овощных культур. 

Представитель ООО «Компания АГРОС» Власов А.В. рассказал об оборудовании для уборки и доработки капусты.

Представитель компании ООО «Белая Дача» предложила фермерам свои услуги по приему выращенной продукции – салатов на переработку.

На обучающем семинаре также выступил представитель компании «Агропласт» Гаврилов Е.А. из Набережных Челнов. Он представил ручную сеялку для посева семян  в кассеты, а различные виды кассет для выращивания рассады овощей.

 Все выступления были интересными, насыщенными разной информацией.  Участниками семинара были фермеры-овощеводы со многих районов республики. Больше всех участников было с Козловского района, как фермеры, так и жители района, ведущие личные подсобные хозяйства и занимающиеся возделыванием овощей.

На семинаре была возможность не только послушать, посмотреть презентацию, но и купить семена.

Данный семинар прошел на высоком организационном уровне. В конце выступления участники выразили благодарность организаторам и предложили ежегодно проводить такие мероприятия.



19 января 2017
08:37
Поделиться