Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики и открытый Кубок Федерации Чувашской Республики по триатлону

В Козловском районе состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики и открытый Кубок Федерации Чувашской Республики по триатлону

27 июня 2015 г. в рамках «Олимпийского дня» на набережной реки Волга  впервые в истории  Козловского района состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики и открытый Кубок Федерации Чувашской Республики по триатлону.

Соревнования проходили в целях популяризации триатлона в республике, повышения спортивного мастерства, привлечения к занятию триатлоном талантливых юных спортсменов. Спортсменам предстояло преодолеть последовательно три этапа: плавание в открытой воде, велогонку  и  бег.

Здесь участвовали не только спортсмены Чувашской Республики, но и гости из Астрахани, Краснодарского края, Кировской области, Татарстана (Казань), Марий Эл (Йошкар-Ола). Организаторы предложили им действительно живописную и интересную трассу и международный уровень организации соревнований.

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия  приняли участие глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич, глава администрации Козловского городского поселения Васильев Андрей Иванович, заслуженный тренер и работник Чувашской Республики по триатлону Димитриев Владислав Григорьевич, чемпион Европы по триатлону Яковлев Сергей Валерьевич, заместитель президента Федерации триатлона Чувашской Республики Яковлев Александр Валерьевич.

- В Козловском районе это первые соревнования такого масштаба, и мы планируем, что они смогут занять достойное постоянное место в  графике республиканских соревнований. Всех гостей приветствуем на нашей прекрасной земле, желаем всем участникам спортивного азарта, хорошего настроения, высоких результатов и, конечно, удачи, – отметил в своем выступлении глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич.

- Желаю вам, участники соревнования, новых достижений и всего наилучшего. Удачного старта!"  - напутствовал спортсменов глава администрации Козловского городского поселения Васильев Андрей Иванович.

Заместитель президента Федерации триатлона Чувашской Республики Яковлев Александр Валерьевич пожелал всем участникам горячей поддержки болельщиков, ярких побед и прекрасного настроения!

За оказанную помощь  в организации чемпионата и первенства Чувашской Республики по триатлону Яковлев А.В. вручил главе администрации Козловского района Колумб Валентину Николаевичу благодарственное письмо.

Также благодарственное письмо было вручено Петрову Льву Александровичу за оказанную поддержку в развитии ветеранского триатлона в Чувашской Республике.

Первыми на старт вышли  юниоры, здесь сразу определились лидеры - представители Краснодарского края и Республики Татарстан. Из прохладной воды спортсмены выбегали в транзитную зону, чтобы продолжить гонку на велосипеде, а затем следовал бег. Вслед за ними стартовали остальные возрастные категории.

Такие соревнования поднимают престиж триатлона. Все участники - юные спортсмены, зрители и болельщики, почетные гости и организаторы соревнований получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и огромный заряд энергии от этого массового праздника. Такие мероприятия помогают популяризации триатлона и здорового образа жизни среди населения. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, призами.

Особую благодарность выражаем активистам и волонтерам за оказанную помощь в организации и проведении масштабного спортивного соревнования.



29 июня 2015
08:47
Поделиться