Куславкка муниципаллă округӗ

Глава администрации Козловского района Колумб В.Н. вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Глава администрации Козловского района Колумб В.Н. вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
Вы бросили себя
В огонь войны –
В тылу сражались
И на поле брани
За честь, достоинство
Своей страны…
Мы чтим ваш вечный
Подвиг, ветераны!

В жизни есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое десятилетие с возрастающей силой подчёркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Память о ней неподвластна времени – она хранима и передаваема из поколения в поколение, эта память переживёт века.

Близится 70 годовщина Великой Победы. Вместе с нами этот священный праздник будет отмечать все прогрессивное человечество, как день победы разума и гуманизма над фашизмом – самым страшным злом в истории цивилизации. 1418 дней и ночей гремел гром жестокой битвы, в которой со всей полнотой раскрылись замечательные качества советских людей, их бесстрашие и мужество, беспредельная преданность Родине, жгучая ненависть к врагам. Долгим и трудным был наш путь к Победе. И эту Победу одержали ветераны, кто с оружием в руках, а порой и ценой собственной жизни, поставил заслон врагу, кто в глубоком тылу трудился для фронта. Наряду со всеми народами России жители нашего района и города сделали все возможное, чтобы приблизить час и день Победы.

Сегодня в уютном зале Дома-музея Н.И.Лобачевского состоялось первое торжественное вручениеюбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Глава администрации Козловского района В.Н.Колумб вручил эти заслуженные награды ветеранам Великой Отечественной войны: Аккуратнову Николаю Матвеевичу, Валькову Николаю Ионикиевичу, Герасимову Андрею Григорьевичу, Голенкову Александру Ивановичу, Дудочникову Александру Николаевичу, Петрову Александру Петровичу, Смирнову Василию Степановичу, Соколову Борису Петровичу. Валентин Николаевич выразил искренние слова благодарности в их адрес за ратные и трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь. Ветеранов также поздравил Глава администрации Козловского городского поселения А.И.Васильев. За чашкой чая прозвучали воспоминания о фронтовых дорогах, ведущих к Победе, обсудили и многие жизненные моменты.

И, конечно же, не обошлось без песен. Ведь песня еще в те страшные годы войны объединяла людей, как бы натягивала нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом. Музыкальный подарок преподнес ансамбль «Надежда» при РДК (руководитель - Е.Лебедева).

Мы искренне поздравляем наших дорогих ветеранов! Спасибо им, чьими руками была отвоевана свобода, восстановлены тишина и мир. Земной поклон и за то, что и в мирные дни они честно внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. Мы гордимся величием их судеб. И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го…



05 марта 2015
14:09
Поделиться