Куславкка муниципаллă округӗ

Вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Этот год в России проходит под эгидой празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы отдать дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранам, Указом Президента Российской Федерации   В.Путина учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

2 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 36 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в республике. Из Козловского района награду получила труженица тыла Воронцова Анна Алексеевна, проживающая в д. Дятлино.

Анна Алексеевна с 12 лет трудилась в колхозе «Путь Ленина» в д. Солдыбаево. Приходилось работать в полеводческой бригаде, полоть, пахать, косить, ночами на лошадях отвозить зерно на Тюрлеминскую железнодорожную станцию для фронта.

В 1947 году она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» и юбилейными медалями. В семейном архиве также бережно хранятся почетные грамоты, благодарственные письма, полученные ею в разные годы.

Всего в районе 634 человека удостоены такой награды. Среди них – 32 участника войны,   600 тружеников тыла, 2 узницы. Они прошли все тяготы и лишения военных лет, сражались и побеждали в кровопролитных боях, работали на заводах и в поле в тылу, поднимали промышленность и сельское хозяйство, доставляли продовольствие на фронт, лечили раненых бойцов – делали все, чтобы защитить Родину от фашизма. Мужество и героизм, великая вера и несгибаемая сила духа героев навеки останутся в памяти потомков. Первое вручение юбилейных медалей в районе состоится 5 марта в доме-музее  им. Н.И. Лобачевского.

Подробнее

Отдел социальной защиты населения Козловского района



03 марта 2015
16:09
Поделиться