Куславкка муниципаллă округӗ

Спортсменки Козловского района стали призерами юношеского первенства республики по самбо

Все три спортсменки из Козловского района, делегированные АУ ДОД ДЮСШ ФОК-Атал, под руководством тренера преподавателя отделения борьбы В. Ядринцева, стали призерами первенства Чувашской Республики по самбо среди девушек.

Так, второе место в весовой категории до 57 кг среди девушек заняла ученица 6 класса тюрлеминской средней общеобразовательной школы, победительница Чувашской Республики по дзюдо Надежда Солкина, проиграв финальную схватку соперницу из чебоксарской школы самбо клуба «Четра» со счетом 5 : 6. В весовой категории до 65 кг серебро выиграла ученица 8 класса городской средней общеобразовательной школы № 2 Кристина Шевлякова. В решающей схватке она проиграла соперницу из Урмарского района. В весовой категории до 40 кг, бронзовая медаль первенства республики среди девушек досталась однокласснице Надежды Кристине Степановой.

Все представительницы нашего района включены в состав сборной команды Чувашии по борьбе самбо для участия в первенстве Приволжского федерального округа.