Куславкка муниципаллă округӗ

ИНФОРМАЦИЯ-АБИТУРИЕНТ-2015. НАБОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ

МВД по Чувашской Республике информирует Вас о начале отбора кандидатов на очное обучение в образовательные организации системы МВД России в 2015 году. Подготовка квалифицированных кадров осуществляется в образовательных учреждениях МВД России за пределами Чувашской Республики. В Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже и Санкт-Петербурге готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по специальности: «Правоохранительная деятельность», «Специальные радиотехнические средства», «Информационные системы и технологии».

В образовательные учреждения МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Абитуриенты должны отвечать следующим основным требованиям: иметь среднее (полное) общее, начальное профессиональное (с получением среднего (полного) общего) или среднее профессиональное образование; быть годными по уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, иметь результаты ЕГЭ по прибытии в учебное заведение.

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Наименование

образовательного

учреждения

МВД России

 

Наименование

специальности

Срок

обучения

           Перечень вступительных испытаний

ЕГЭ

Дополнительно

(в ВУЗе МВД России)

КАЗАНСКИЙ

ЮРИДИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

МВД РОССИИ

( WWW.KUIMVD.RU)

«Правоохранительная

деятельность»

5 лет

-   русский язык,

-   история,

-   обществознание

-обществознание (письменно              с последующим собеседованием)

-физическая подготовка

(выполнение нормативов-бег 100м., бег 1000м., подтягивание на перекладине, силовое              комплексное упражнение)

НИЖЕГОРОДСКАЯ АКАДЕМИЯ

МВД РОССИИ

(WWW.NAMVD.RU)

«Правоохранительная

деятельность»

5 лет

-   русский язык,

-   обществознание

-обществознание (письменно              с последующим собеседованием)

-физическая подготовка

(выполнение нормативов-бег 100м., бег 1000м., подтягивание на перекладине, силовое                комплексное упражнение)

ВОРОНЕЖСКИЙ

ИНСТИТУТ

МВД РОССИИ

(WWW.VIMVD.RU)

«Специальные

радиотехнические

средства»

 

5 лет

- математика

- физика

- русский язык

 

-математика (письменно                    с последующим собеседованием)

-физическая подготовка

(выполнение нормативов-бег 100м., бег 1000м., подтягивание на перекладине, силовое                    комплексное упражнение)

САНКТ-

ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

МВД РОССИИ

(WWW.UNIVERMVD.RU)

«Информационные

системы и технологии»

4 года

 

- математика

- русский язык

 

- информатика (письменно            с последующим собеседованием)

- физическая подготовка

(выполнение нормативов-бег 100м., бег 1000м., подтягивание на перекладине, силовое                комплексное упражнение)

ЕЛАБУЖСКОЕ СУВОРОВСКОЕ

ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МВД РОССИИ

 

(могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления и желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России)

---

3 года

 

---

- математика

- русский язык

- физическая подготовка

Информация о сроках проведения ЕГЭ, Установленных Федеральной службой по надзору в сфере                образования и науки, для сдачи ЕГЭ лицами, не имеющими результатов ЕГЭ находиться по адресу http://obrnadzor.gov.ru.

С лицами, зачисленными в образовательные учреждения МВД России на очную форму обучения заключается контракт о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации не менее 5 лет после окончания учебного заведения.

В период очного обучения курсанты получают денежное довольствие и обеспечиваются форменным обмундированием, им предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения (ст. 24 Федерального закона от 28.03.98г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Курсанты, зачисленные в учебные заведения МВД России, обеспечиваются форменным обмундированием. Выплачивается денежное довольствие. Денежное довольствие курсантов образовательных учреждений МВД России состоит из месячного оклада, оклада по званию, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслуга лет).

Курсы

Оклад

по должности

Оклад по званию

Выслуга лет

Итого

1 курс

6 500

5 000

 

11 500

2 курс

6 500

5 000

 

11 500

3 курс

6 500

5 000

1 150

12 650

4 курс

6 500

5 000

1 150

12 650

5 курс

12 000

9 500

2 150

23 650

При поступлении в образовательные учреждения МВД России курсанты пользуются социальными льготами и гарантиями, предоставленные для сотрудников органов внутренних дел.

При уходе в летний каникулярный отпуск выплачивается материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания (оклад по должности + оклад по званию).

Лица, окончившие институт, получают диплом о высшем образовании государственного образца. Выпускникам очного отделения присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и обеспечивается работа в органах внутренних дел на контрактной основе.

 АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ АБИТУРИЕНТА, желающего поступить в образовательные учреждения МВД России на очную форму обучения в 2015 году:

1. Обратиться в орган внутренних дел по месту жительства с 1 февраля до 1 мая 2015 года (далее – комплектующий орган).

2. В отделе кадров комплектующего органа написать личное заявление о направлении в учебное заведение МВД России.

3. Пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию) и комплексное психодиагностическое обследование-ЦПД (прохождение медицинской комиссии занимает около 10 дней).

4. На официальном сайте образовательного учреждения МВД России (в год поступления) подробно ознакомиться с требованиями и правилами поступления.

5. В июле 2014 года после получения извещения о допуске к абитуриентским сборам явиться в образовательное учреждения МВД России с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа государственного образца об образовании (аттестат).

6. Предоставить при регистрации сведения о результатах ЕГЭ.

7. Непосредственно в учебном заведении пройти окончательное медицинское освидетельствование, психофизиологическое исследование и тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости.

8. Непосредственно в образовательном учреждении сдать дополнительные вступительные испытания: профильный предмет и физическую подготовку.

Информация о времени проведения вступительных испытаний будет размещена на официальном сайте образовательного учреждения МВД России или сообщено кадровыми подразделениями ОВД индивидуально.

ЗА СПРАВКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ В КАДРОВЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО КОЗЛОВСКОМУ РАЙОНУ ПО ТЕЛ. 2-17-51. НАШ АДРЕС: 429430, г. Козловка, ул. Ленина,11

ИЛИ В УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОММВД ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПО ТЕЛ. 24-12-93, 24-13-83.

НАШ АДРЕС: 428000, г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 41.



05 февраля 2015
11:48
Поделиться