Куславкка муниципаллă округӗ

С Посланием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева ознакомились работники Центра занятости населения Козловского района

С Посланием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева ознакомились работники Центра занятости населения Козловского района

В центре занятости населения Козловского района состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики от 21 января 2015 года.

В своем Послании Михаил Игнатьев определил основные экономические, социальные и культурные векторы, по которым будет развиваться Чувашия в ближайшее время, а также подвел итоги проделанной работы в должности Главы Чувашии.

Директор центра Л.С. Осипова остановилась на основных тезисах послания, подчеркнув, что за четыре года уровень регистрируемой безработицы сократилась почти в 2,5 раза. В 2014 году трудоустроено 87,4% граждан от общего количества обратившихся за содействием в поиске работы. По уровню трудоустройства инвалидов (66,4%) Чувашия занимает шестое место в России.

Налажено тесное, эффективное взаимодействие между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, руководителями крупных предприятий и организаций, представителями малого и среднего бизнеса, образовательными учреждениями. Более 40 тыс. человек ежегодно трудоустраивается по заявкам, поступающим в службу занятости населения от организаций Чувашии.      

Также в Послании отмечено, что за последние годы удалось значительно исправить положение в сфере профессиональной ориентации выпускников школ.

Итогом обсуждения и заинтересованного обмена мнениями стало единодушное признание того, что в ежегодных выступлениях Главы определяются новые задачи и цели для дальнейшей эффективной работы.



24 января 2015
11:43
Поделиться