Куславкка муниципаллă округӗ

Операция «Железнодорожный переезд»

Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике обеспокоено сложившимся положением по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в Чувашской Республике в 2014 году.

В Чувашской Республике эксплуатируется 119 железнодорожных переездов. Из них 79 переездов находятся на содержании дистанций пути ГЖД – филиала ОАО «РЖД», 40 переездов состоят на балансе различных ведомств и организаций. Из общего количества 4 переезда обслуживаются дежурными работниками, 54 переезда являются регулируемыми, 4 переезда оборудованы устройствами заграждения переездов и шлагбаумами, перекрывающими проезжую часть. По 21 железнодорожному переезду проходят регулярные автобусные маршруты.

За 12 месяцев 2014 года на железнодорожных переездах на территории Чувашской Республики дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) на ж/д переездах зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.

Из проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий установлено, что основными причинами ДТП, совершаемых по вине водителей ТС, по-прежнему являются грубое нарушение правил движения через железнодорожные пути.

В целях проверки соблюдения нормативов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах, совместно с владельцами автомобильных и железных дорог 30 января 2015 года планируется проведение общереспубликанского профилактического мероприятия по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району старший лейтенант полиции    О.И. Иванова



26 января 2015
14:05
Поделиться