Куславкка муниципаллă округӗ

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района

Прокуратурой Козловского района 17.12.2014 проведено очередное координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу состояния законности в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В его работе приняли участие начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Козловского района Г. Пушков, руководители правоохранительных органов Козловского района.

С вступительным словом к участникам совещания обратился прокурор района П. Филиппов, который указал, что принятые меры в определенной степени способствуют снижению объема потребления алкоголя, предотвращению распространения алкогольной зависимости среди населения района.

Вместе с тем, анализ состояния законности подтверждает, что многими организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами нормативно-правовые требования в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не соблюдаются.

Среди правонарушений распространены факты торговли спиртными напитками кустарного изготовления, реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, за которые виновные лица привлекались к административной ответственности. Выявлялись случаи розничной торговли алкоголем с истекшим сроком годности, с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства, ценообразования и т.п.

Заместителем прокурора А. Никоноровым в своем выступлении обращено внимание на ослабление правоохранительными органами работы по выявлению преступлений и правонарушений в обозначенной сфере. Не принимаются в полном объеме меры по выявлению и пресечению фактов совершения преступлений организованными преступными группами, легализации доходов, полученных от преступной деятельности, групповых преступлений, которые позволят улучшить фактическое положение дел в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На совещании заслушаны отчеты и.о. заместителя начальника ОМВД России по Козловскому району В. Николаева, начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Цивильский» Д. Батрынча.

По итогам обсуждения в целях устранения имеющихся недостатков и выработки, совместных мер правоохранительных органов Козловского района принято соответствующее постановление с указанием проведения конкретных мероприятий, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение. Копии постановлений направлены для организации работы ответственным лицам, ход исполнения запланированных мероприятий взят на контроль.

Заместитель прокурора Козловского района советник юстиции А.М. Никоноров



18 декабря 2014
16:58
Поделиться