Куславкка муниципаллă округӗ

Представители ЦИК Чувашии приняли участие в семинаре с членами участковых избирательных комиссий Козловского района

Представители ЦИК Чувашии приняли участие в семинаре с членами участковых избирательных комиссий Козловского района
15 декабря 2014 года в Козловском районе Чувашской Республики прошел обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий, организованный Козловской территориальной избирательной комиссией.
Открыл семинар глава администрации Козловского района Валентин Колумб, поддержавший практику проведения обучающих семинаров с членами УИК. Он акцентировал всеобщее внимание на необходимость тщательного изучения законодательства в преддверии предстоящих в 2015 году выборов Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления.
О новеллах избирательного законодательства и задачах избирательных комиссий подробно рассказал Петр Куприн. Особый упор был сделан на вопросы повышения активности избирателей на выборах, обеспечения сохранности избирательной документации и технологического оборудования. Он также осветил практические моменты, связанные с финансированием избирательных кампаний, оплатой труда членов УИК.
С докладом о проведении досрочного голосования и практике рассмотрения жалоб и иных обращений участников избирательного процесса в участковых избирательных комиссиях выступил консультант ЦИК Чувашии Олег Ефимов.
Члены УИК Козловского района проявили большую заинтересованность, задав докладчикам много вопросов, посвященных предвыборной агитации, работе с жалобами в УИК, ведению делопроизводства и досрочному голосованию.


15 декабря 2014
17:03
Поделиться