Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялось расширенное совещание у главы администрации Козловского района

Сегодня, 15 декабря 2014 года, глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич провел расширенное совещание с руководителями управлений и отделов администрации района, муниципальных учреждений, федеральных и республиканских служб по Козловскому району.

Об итогах реализации муниципальных программ в сфере жилищного строительства докладывал  заместитель главы администрации  – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Рожков Иван Васильевич.

О мониторинге цен на социально-значимые товары на 15 декабря 2014 г. рассказал начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли Пушков Геннадий Михайлович.

В целом, Г. Пушков отметил активизацию роста цен, особенно в 4 квартале.  Из 20 позиций снижение средних цен с начала года  зафиксировано по 4 наименованиям: на масло сливочное на 7%, на соль (9%), хлеб ржаной (10%) и морковь (12%). Повысились цены на 16 наименований, из них по 4 пунктам в пределах темпа инфляции. По 12 наименованиям произошел значительный рост, связанный с конъюнктурой рынка и общей экономической ситуацией, особенно заметно подорожали свинина, сахар, пшено, гречневая крупа.

Об оперативной обстановке в Козловском районе за истекшую неделю и за 11 месяцев 2014 года выступил с докладом начальник ОМВД России по Козловскому району Людков Алексей Николаевич. Количество зарегистрированных преступлений с начала года снизилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 271 случая, раскрываемость при этом выросла до 84,3%. А. Людков отметил, что снизилось количество убийств, хищений, краж, разбоев, увеличилось количество преступлений в общественных местах, на улицах.

На совещании были также рассмотрены несколько вопросов актуального характера, по которым выступили директор ООО «УК «Слобода» Окишева Любовь Петровна (по вопросу отлова  бродячих собак), главный врач БУ ЧР «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова» Минздравсоцразвития ЧР Краснова Оксана Владимировна (по прохождению населением района флюорографии и выявлению туберкулезных больных), управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Юрков Александр Николаевич (по поводу проведения 17 декабря Единого информационного дня).



15 декабря 2014
10:19
Поделиться