Куславкка муниципаллă округӗ

Спросите о кадастровой оценке у специалистов Росреестра

31 октября 2014 года в Управлении Росреестра по ЧР пройдет прямая телефонная линия по пересмотру в специальной комиссии кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов, а также земель промышленности и иного назначения.

На вопросы о том, как и где можно узнать кадастровую стоимость своего земельного участка, что нужно сделать, чтобы пересмотреть утвержденную стоимость, о работе комиссии, необходимых документах, сроках и т.д. ответит начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Татьяна Антонова. Звонки принимаются с 10:00 до 12:00 по телефону: 8(8352) 34-68-07.

Для сведения.

Для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости проводится государственная кадастровая оценка. Оценивают объекты недвижимости профессиональные оценщики. В ходе оценки они одновременно определяют кадастровую стоимость всех земельных участков одной категории (например, земель населенных пунктов) или объектов капитального строительства в границах республики. Сведения о таких объектах им предоставляет Кадастровая палата. При этом индивидуальные особенности объектов при оценке не учитываются, во внимание берутся только их основные характеристики (площадь, вид разрешенного использования, назначение объекта и т.д.). Полученные результаты оценки после их утверждения Кабинетом Министров Чувашской Республики и вступления в силу вносятся в государственный кадастр недвижимости, который ведет Кадастровая палата.

Для того чтобы узнать кадастровую стоимость Вашей квартиры (жилого дома) или земельного участка можно запросить в Кадастровой палате кадастровую справку о кадастровой стоимости. Кроме того с запросом о предоставлении кадастровой справки можно обратиться в многофункциональные центры оказания государственных услуг. Кадастровая справка выдается бесплатно в любом районе вне зависимости от местоположения Вашего объекта.

Также сведения о кадастровой стоимости можно узнать, не выходя из дома, на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Для этого нужно найти свой объект на публичной кадастровой карте или зайти в подраздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги». Кроме того можно воспользоваться электронным сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки», размещенном на указанном портале в разделе «Кадастровая оценка». Данный сервис дает возможность не просто узнать кадастровую стоимость, но и скачать отчет об оценке, а также просмотреть сведения, использованные оценщиками при определении кадастровой стоимости Вашего объекта.



30 октября 2014
16:10
Поделиться