Куславкка муниципаллă округӗ

На Козловском автотранспортном предприятии – в одном из 8 филиалов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» – состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта

На Козловском автотранспортном предприятии – в одном из 8 филиалов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» – состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта

7 октября 1929 года постановлением Совнаркома Чувашской АССР было организовано Чувашское государственное паевое товарищество по автомобилизации транспорта «Чувашавтотранс». С того времени прошло 85 лет. Шли годы, организация прошла десятки реорганизаций, меняя названия, но суть ее деятельности остается и по ныне прежней – надежное обеспечение автоперевозок пассажиров.

По поводу юбилейной даты на днях на Козловском автотранспортном предприятии – в одном из 8 филиалов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» – состоялось торжественное собрание. Директор             Ю. Аликов в своем выступлении отметил, что предприятие стало работать прибыльно, расширяются виды дополнительных услуг населению. «Пожалуй, нет человека в районе, который не пользовался бы перевозкой – хоть один раз он являлся нашим пассажиром. Задача коллектива – максимально, на высоком уровне обслуживать людей».

Как отметил на торжественном собрании начальник ГИБДД А. Григорьев, водители Козловского АТП – самые дисциплинированные и ответственные, они понимают, что в их руках – безопасность сотен пассажиров. И работают они, как отметили и глава администрации района В. Колумб, и глава Козловского городского поселения А. Васильев, и первый заместитель генерального директора ГУП ЧР «Чувашавтотранс» И. Воропаев, с усердием, полной отдачей и заслуживают самых добрых слов и похвал. Поэтому не только водители, но и многие работники предприятия в этот день получили достойные награды. Как сообщил И. Воропаев, в этом году  звание «Почетный работник Чувашавтотранса» первым из козловских водителей автобуса удостоен ветеран пассажирского транспорта, долгие годы проработавший в Козловском АТП Владимир Иванович Васильев. Почетными грамотами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики награждены водитель Сергей Анатольевич Никитин и  электрогазосварщик Михаил Трофимович Николаев. С. Никитин в этот день получил и вторую награду – ему вручили нагрудный знак «За безаварийную работу» первой степени. Такой же награды, но только второй степени, удостоились водители автобуса Ю. Бородин и В. Морозов.

Почетные грамоты и благодарности «Чувашавтотранса», Почетные грамоты Козловского АТП – труд многих работников был отмечен на торжестве.

Выступая перед коллективом Козловского АПТ и поздравляя с юбилеем, глава администрации района В. Колумб и глава Козловского городского поселения А. Васильев отметили, что пассажирский транспорт, люди, работающие в этой сфере – на особом счету, так как они выполняют ответственное дело. Несмотря на трудности, предприятие содержит убыточные маршруты, выполняет социальные рейсы. От работы АТП зависит качество жизни козловчан. Лучших из лучших они также награждали Почетными грамотами, а предприятию и ГУП ЧР «Чувашавтотранс» пожелали обновления парка подвижного состава, выпускать на линию комфортный и надежный транспорт.

В. Константинов.

АУ ЧР «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»)



27 октября 2014
10:12
Поделиться