Куславкка муниципаллă округӗ

Командно-штабная тренировка "Взрыв бытового газа" и возникновение пожара на территории Козловского городского поселения

Командно-штабная тренировка "Взрыв бытового газа" и возникновение пожара на территории Козловского городского поселения

15 августа 2014г. в 7.20 начальнику караула пожарного подразделения Дарешину А.Г. поступила вводная о взрыве бытового газа, вследствие которого произошло обрушение подъезда 2-х этажного 16 квартирного дома по ул. Чернышевского. В результате происшествия предварительно погибло 5 человек, получили травмы различной степени тяжести 6 человек. Под   завалами находится до 11 человек.

Эта вводная – один из этапов тренировки по гражданской обороне стала поводом для немедленного действия аварийно-спасательных формирований, развертывания и подготовке к работе подвижного пункта управления КЧС и ОБП района. В то же время на базе центра развития ребенка «Детский сад «Пчелка» был подготовлен пункт временного размещения населения из аварийного дома.

В 8.00 поступила еще одна вводная: сильное задымление обнаружено в дошкольном образовательном учреждении «Радуга». Огонь распространяется и площадь пожара составила 40 кв. м2. Есть угроза распространения огня по всей площади первого этажа.

Члены оперативного штаба КЧС и ОБП района развертывают оперативный штаб, начинают организацию взаимодействия и управления силами для ликвидации ЧС.

Тренировка продолжается...



15 августа 2014
08:38
Поделиться