Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе началась командно-штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Козловском районе началась командно-штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Козловском районе начались командно-штабные учения по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Тренировки проводятся для отработки вопросов организации и управления мероприятиями ГО, предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера и являются высшей и наиболее эффективной формой обучения и совместной подготовки руководящего состава и специалистов КЧС, органов управления ГОЧС всех уровней и начальников (руководителей) АСС (АСФ) к выполнению возложенных на них задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС мирного и военного времени.

Действия отрабатываются обучаемыми на фоне разнообразной дина­мичной обстановки, которая может сложиться на территории организации (объекта) и вблизи нее при возникновении ЧС различного характера, а так­же при аварии (катастрофе) на соседних потенциально опасных объектах (ПОО), если поражающие факторы будут воздействовать на деятельность организации.

В настоящий момент в актовом зале администрации района прошла встреча руководящего состава Козловского района и специалистов органов управления ГОЧС.

 



14 августа 2014
10:56
Поделиться