Куславкка муниципаллă округӗ

Персональное поздравление по случаю 90-летия получила жительница села Тоганашево Ольга Ивановна Евгеньева

Персональное поздравление по случаю 90-летия получила жительница села Тоганашево Ольга Ивановна Евгеньева

Одной из уважаемых жителей села Тоганашево Ольге Ивановне Евгеньевой 25 июля исполнилось 90 лет. Юбиляра тепло и сердечно поздравил глава администрации района В.Колумб, вручив ей цветы и персональное поздравление от Президента РФ В. Путина.

«Примите искренние поздравления с юбилеем! Вы прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали разрушенные города и села, своим самоотверженным трудом создавали богатства страны. И всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру вправое дело. Мы преклоняемся перед подвигом Вашего поколения – поколения героев, победителей. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего Вам доброго», – говорится в открытке из Кремля. Валентин Николаевич также пожелал О.Евгеньевой долгих лет жизни, поблагодарил сына, который ухаживает за престарелой матерью. К этим поздравлениям присоединились и заместитель главы райадминистрации – начальник отдела культуры, спорта и туризма М.Солдатихина, директор информационно-культурного центра Аттиковского сельского поселения В.Леонтьева, пожелали прожить в окружении любящих детей как минимум до 100-летнего юбилея. Обрадованная таким вниманием, бабушка Ольга растрогалась, поблагодарила всех за теплые слова.

Ольга Ивановна родом из Зеленодольска. В 1979 году, познакомившись с будущим супругом, она переехала в Козловский район. И ни сколько не пожалела. Всю жизнь трудилась на селе: работала в Тоганашевской свиноводческой, овцеводческой фермах, была конюхом, разнорабочей...К любой работе относилась ответственно, достигала хороших показателей. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями, множеством благодарностей и почетных грамот.

В дружной и счастливой семье росли 5 детей (но только жаль, старшая дочь рано ушла из жизни, да супруг умер в 52 года). Кто-то обосновался в Питере, Цивильске, в Нижнем Анчикове. А средний сын Юрий остался при матери. Не дает он скучать бабушке Ольге. То сам споет ее любимые песни из репертуара Виталия Адюкова И Софии Ротару, то включит телевизор и вдвоем слушают музыкальную передачу..

Как призналась Ольга Ивановна нам на прощание, она не верила тому, что доживет до 90 лет. Это же солидный возраст,а если ты окружен теплом и заботой родных и близких, то с уверенностью можно сказать, что прожил все эти годы достойно.

В.ВОРОБЬЕВА.



28 июля 2014
08:16
Поделиться