Куславкка муниципаллă округӗ

Пополняются ряды ветеранов труда

Правительство Российской Федерации, руководство республики активно проводят политику социальной защиты тех, кто долго трудился во благо Отечества и сегодня нуждается в его поддержке. В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 года № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» с 1 января 2012 года ветеранами труда Чувашской Республики могут стать граждане, имеющие большой трудовой стаж - не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, после назначения им пенсии по старости.

В отдел социальной защиты населения с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда Чувашской Республики» обратилось 25 человек, из них по трудовому стажу это почетное звание получили 24 гражданина. Кроме того, с начала года звание «Ветеран труда» по наградам получили еще 45 человек.

В соответствии с законом ветераны труда имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рубля и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи и кабельного телевидения.

Получение представителями старшего поколения почетного звания «Ветеран труда» свидетельствует о том, что их старания не прошли даром, данная доплата является значимой для каждого.

Отдел социальной защиты населения Козловского района



25 июля 2014
13:20
Поделиться