Куславкка муниципаллă округӗ

В музее – выпускники 1954 года Козловской средней школы №1

В музее – выпускники 1954 года Козловской средней школы №1

С Козловской средней школой №1 связаны судьбы многих поколений. Ее прошли сотни классов и тысячи учеников. Усилиями замечательных учителей она поистине стала «светочем разума и культуры».

Сегодня в Доме-музее Н.И.Лобачевского встретились выпускники 1954 года названной школы. Прошло 60 лет, а воспоминания с годами становятся лишь ярче и теплее. Музейная обстановка располагает к душевному разговору.

Оказывается, выпуск 1954 года выделяется тем, что большинство из них, а это26 человек, поступило в вузы. Все они стали достойными, уважаемыми людьми.

Прусаков Сергей Александрович окончил военную академию и стал не просто старшим офицером, но и научным работником в сфере космонавтики. Сейчас живет в Москве.

Остроумова-Левеева Галина Петровна стала учителем начальных классов и работала в Козловской средней школе №1, заслужила почет и уважение. В 1988 году за успехи в обучении и воспитании учащихся ей было присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР».

Семенова-Майорова Элеонора Михайловна окончила Московский библиотечный институт и исторический факультет ЧГУ. Всю свою жизнь она посвятила детям. 40 лет проработала в Козловской средней школе-интернате. Ей было присвоено высокое звание «Отличник просвещения РСФСР».

Трофимова Юлия Ивановна окончила Чувашский пединститут и стала учителем иностранного языка. Работала в Козловской средней школе-интернате, стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Была награждена знаком «Отличник просвещения РСФСР», а затем ей было присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР».

Конторщикова-Михеева Тамара Александровна тоже стала учителем. После работы в школе-интернате много лет проработала в женской колонии, успешно справлялась с обучением и воспитанием трудных взрослых.

Время неумолимо движется вперед. Все ветераны сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Встречаясь, они вспоминают школьные годы, учителей, одноклассников. И память об этом годы не сотрут никогда.



24 июля 2014
16:07
Поделиться