Куславкка муниципаллă округӗ

В преддверии Дня Республики в музее знакомят с историей Чувашии и Козловского района

В преддверии Дня Республики в музее знакомят с историей Чувашии и Козловского района

В ходе обзорных экскурсий по г. Козловка и Дому-музею Н.И.Лобачевского гостей и туристов знакомят с историей Чувашской Республики и Козловского района, которые славятся своим гостеприимством.

Среди недавних наших гостей и посетителей: туристы круизных теплоходов «Башкортостан» и «А.И.Герцен»; представители ТК «ТранзитСити» из г. Казань с гостем из Белоруссии; юные гости из г. Волжск Марий Эл; коллектив ЧГСХА; детские лагеря образовательных учреждений района.

Близится День Республики – главный национальный и государственный праздник Чувашской Республики. Сотрудники музея рассказывают о том, что с момента образования автономии по сегодняшний день Чувашия прошла существенный путь, превратившись в республику с высокоразвитой промышленностью, механизированным сельским хозяйством, передовой культурой.

Особый интерес у гостей также вызывают государственные символы Чувашии – флаг, герб и гимн; национальная культура, обычаи и традиции чувашского народа. Посетителей также знакомят с гербами Козловского района и г. Козловка. И, конечно же, в музее на ура проходит фотосессия в чувашских национальных костюмах, которые во все времена привлекали к себе особое внимание. Чувашский национальный костюм символизирует грандиозный путь древней культурной традиции, созданной и выстраданной чувашским народом, и отражает художественно-эстетические вкусы чувашского этноса.

Гости едины в своих пожеланиях: успехов в сохранении культурно-исторического наследия края ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок…



23 июня 2014
15:32
Поделиться