Куславкка муниципаллă округӗ

С медалями вернулись козловские "моржи" с чемпионата по зимнему плаванию

20 апреля 2014 года на набережной реки Волга города Чебоксары состоялся открытый чемпионат Чувашской Республики по зимнему плаванию, в котором впервые участвовала команда пловцов из Козловки. В соревнованиях приняли участие не только чувашские спортсмены, но и гости столицы из республик: Башкортостана, Татарстана и Марий Эл. В экстремальных условиях при температуре воды 5 градусов состязались пять сильнейших команд в эстафете, где необходимо было проплыть каждому из четырёх участников по 25 метров вольным стилем и приложить максимум усилий на благо общей победы. Так, по итогам эстафетного заплыва козловчане заняли четвёртое место, уступив чебоксарским хозяевам чемпионата, а также моржам из города Уфы (Башкортостан) и Лениногорска из Татарстана.  Это первое участие представителей по зимнему плаванию от Козловского района Чувашской Республики, подающее большие надежды на победу в будущем.  Хотя команда по меркам спортивной жизни очень молода, но составом спортсменов может гордиться и большими их успехами в холодовом плавании далеко за пределами Чувашии. В состав команды вошли три женщины: Ерпылёва Света, Михайлова Марина, Михайлова Екатерина и Семенов Иван. По итогам личного первенства  среди женщин в возрасте от 31 до 40 лет на дистанции 25 метров «финским брасом» Михайлова Екатерина заняла первое место и получила золотую медаль чемпионата, также победительницей заплывов на 25 и 100 метров «вольным стилем» стала Ерпылёва Светлана, а «серебро» соревнований досталось супервыносливой Михайловой Марине, которая проплыла все дистанции чемпионата: 25-«финский брас», 25, 100, 300 метров «вольный стиль», имеющая сегодня личный рекорд на дистанции 700 метров в ледяной воде. Марина, участница суточного марафонского заплыва в городе Ульяновск 12 апреля 2014 года, где в общей сложности преодолела 2 км 200 метров на реке Свияга в воде при температуре воды 3 градуса, а также стала победительницей заплывов среди женщин в республике Марий Эл по зимнему плаванию этого сезона. Боевое крещение прошёл Иван Семенов, фермер КФХ «Семенов», завоевавший 2 золотые медали по зимнему плаванию на дистанциях 50 метров «финский брас» и 50 метров волным стилем. Иван впервые стал участником холодового плавания в открытой воде, но имеющий хорошую подготовку в бассейне, показал всем участникам, свою стойкость и силу духа перед ледяной водой. Начало есть, команда ещё заявит о себе!