Куславкка муниципаллă округӗ

Шевлякова Кристина - медалистка и призер первенств Чувашской Республики по гиревому спорту

Шевлякова Кристина - медалистка и призер первенств Чувашской Республики по гиревому спорту

В нынешнее время чаще всего активный отдых и спорт детям замещает телевизор и компьютер. Они не всегда готовы идти в спортивный зал, потеть и стараться. Нет мотивации. А ведь спорт - это возможность не только чему-то научиться в рамках спортивных занятий, но и получить навыки, которые также им будут полезны в будущей жизни. Тренер, который помимо того, что дает спортивные навыки, может стать и первым в жизни наставником, через личность которого может пройти много чего полезного — повышение мотивации к обучению, культура поведения и так далее. С чем у детей часто большие проблемы.

Но есть категория детей, для которых спорт – это то, что приносит радость и удовольствие, способ самовыражения, способ достигнуть определенных вершин и целей.

Шевлякова Кристина - ученица 7 класса МБОУ «Козловская СОШ № 2», воспитанием спортсменки занимается бабушка Яндукова Валентина Николаевна. Первую свою грамоту Кристина получила еще в детском садике, став победителем I физкультурно-спортивного этапа «Малышиады-2007». Сейчас Кристина 2-ой год занимается гиревым спортом, тренировки 4 раза в неделю, не пропустила не одной. За это время Кристина успела стать медалисткой и призером первенств Чувашской Республики по гиревому спорту. Недавно Кристина получила II взрослый разряд по гиревому спорту. На первенстве Чувашской Республики по гиревому спорту, который прошел 15 марта 2014 года, Кристина заняла II место с результатом 82 очка в категории до 63 кг, гири весом 16 кг. При этом Кристине удается совмещать спортивные достижения с хорошей учебой в школе. В зимнее время Кристина увлекается лыжными гонками, а в летнее - велогонками, за что тоже имеет грамоты и награды. Валентина Николаевна является главной фанаткой спортсменки, искренне радуется ее успехам, поддерживает и конечно беспокоится, ведь гиревой спорт относится к травмоопасному виду спорта.

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района желает Кристине дальнейшего успеха в спорте и в жизни, новых побед и достижений. Другим ребятам хотелось бы пожелать равняться на таких как Кристина, ведь спорт залог здоровья!

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района



14 апреля 2014
10:02
Поделиться