Куславкка муниципаллă округӗ

Благоустройство территорий - основная задача сегодняшнего дня

Благоустройство территорий - основная задача сегодняшнего дня

Откликнувшись на обращение оргкомитета, жители г. Козловка вышли на субботник. Самый массовый субботник был на набережной реки Волги. Здесь уборкой своих закрепленных территорий занимались все отделы администрации района. Администрация городского поселения в полном составе убирали спуск к пристани и прилегающую набережную. Не остались в стороне работники спасательной станции, нарсуда и полицейские, потому что у всех организаций есть свои традиционные места, за содержанием которых они следят. Дружно работали сотрудники пенсионного фонда, финансового отдела и отдела социальной защиты, и собранный мусор сразу загружали на автомашину для отправки на свалку. Территорию сквера и аллеи ветеранов на набережной вычистил коллектив управления образования и всю собранную листву тоже отправили на свалку. Вокруг памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне и аллеи героев убирались отдел сельского хозяйства и сектор имущественных и земельных отношений.

В городе в низменных местах еще лежит снег, но во многих местах жилого сектора уже убрались и в день субботника были замечены жители города, которые вышли на уборку прилегающих территорий.

Территории школ №№ 1 и 3 были похожи на муравейники, потому что школьники дружно вышли на субботник. Первая школа в полном составе во главе с директором наводила порядок не только на территории, но и по периметру своей школьной территории. Сотрудники центральной модельной библиотеки убирали свою территорию.

Дружный коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса убравшись вокруг здания  ФОК «Атал», пришли на стадион «Юность» и наводили там порядок.

По периметру территории исправительно - трудовой колонии  тоже был организован субботник, но остальные трудовые коллективы не были замечены на субботнике и прилегающие территории тоже не были убраны. Территории перед зданием гостиницы  все еще в посленовогоднем мусоре.

Вдоль забора территории «Теплоснаба» и «Молочного завода» с двумя мусорными контейнерными площадками тоже необходимо срочно убрать. Внутридворовые территории двух- и пятиэтажных домов тоже пока не убраны, хотя объявления о предстоящих  субботниках  были вывешены на досках объявлений.

Из общественных организаций только первый секретарь райкома КПРФ Кузнецов И. Е.  сообщил в администрацию Козловского городского поселения о том, что он с утра провел субботник  вокруг памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне в д. Карцев - Починок.

Первый субботник в городе прошел, оргкомитет надеется, что до конца весеннего месячника все организации наведут порядок на своих и прилегающих к предприятиям территориях, а жители - уберут весь мусор вокруг своих домов.  



14 апреля 2014
08:22
Поделиться