Куславкка муниципаллă округӗ

Праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Великой Победы, пройдут сегодня в Козловском районе

Праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Великой Победы, пройдут сегодня в Козловском районе

С каждым  днем все дальше от нас героические и трагические  годы Великой Отечественной войны. Время неумолимо идет вперед,  но вместе с тем, оно не властно над памятью народа…

В этом году мы отмечаем 68 годовщину Великой Победы. 9 мая – один из самых ярких  праздников, день всенародной гордости и всенародной скорби.

Каждый год в этот день люди собираются все вместе у памятников и обелисков, чествуют мужество, отвагу и героизм тех, кто с оружием в руках до конца выполнил свой патриотический долг, сделал все, чтобы пришла весна. Козловчане вместе со всей страной сегодня отмечают эту светлую дату.

Праздничные  мероприятия, посвященные   68-й годовщине Великой Победы, пройдут сегодня в г.Козловка и сельских поселениях Козловского района.

С раннего утра на улицах звучит праздничная музыка, мелодии и песни военных лет, у вечного огня на монументе Славы в Козловке несут почетный караул учащиеся городских школ.

В честь Героя Советского Союза С.Н. Бутякова был организован легкоатлетический  пробег по  маршруту: город Козловка, от памятника погибшим воинам до деревни Нижнее Анчиково, мемориала Сергея Николаевича Бутякова.  Участники пробега также примут участие в Торжественном шествии  трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений с участниками Великой Отечественной войны.

В праздничной программе нас ждет:

10.50. Торжественное шествие  трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений с участниками Великой Отечественной войны «Весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!»

11.00. Митинг памяти, посвященный 68-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне «В нашем сердце – бессмертная память»

11.30. Парад  юноармейцев

набережная р.Волга, у памятника погибшим воинам

12.00. Праздничный концерт «Пусть не будет войны никогда!»

 

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы:

12.30. Открытый турнир по шахматам

12.30. Турнир по настольному теннису

12.30. Открытый турнир по стрит-болу

12.30.Турнир по пляжному волейболу

12.30. Турнир по гиревому спорту

13.00. Турнир по футболу



09 мая 2013
10:37
Поделиться