Куславкка муниципаллă округӗ

В районном cовете женщин.

Женское движение в районе имеет давние традиции, большой актив истинных женщин - энтузиасток, предметом заботы которых являются многодетные семьи, сол­датские вдовы, ветераны   войны и труда, быт и здоровье женщин. Действуя как об­щественная организация с активно   выраженной социальной направленностью защи­щают интересы женщин в обществе, повышают их роль в общественно- политиче­ской, экономической и культурной жизни.

Проведенное 14 апреля очередное заседание женщин рассматривала ряд вопросов, среди которых основным было Послание Президента Чувашской Республики «Путь к благополучию- через духовность и здоровый образ жизни», проведение Весенней Недели Добра. По проведению данной недели было принято обращение к жителям района о благотворительной помощи и уже начато сбор книг, игрушек и вещей.

В течении года женсоветы будут работать под знаком десятилетия Международ­ного года семьи, объявленного ООН « Года молодежи и здорового образа жизни, объявленного Президентом Чувашской Республики». Определить в качестве приори­тетной в программе «В интересах семьи» тему партнерства в семье, повышения ро­ли отца. Широко отметить 15 мая Международный День семьи, объявленный ООН, 15 октября - Всемирный день сельских женщин- посвятить сельской семье. Приори­тетной будет также программа «Активизация действий по борьбе с нищетой и бед­ностью и участие в акции «Я могу!»



16 апреля 2004
00:00
Поделиться