Куславкка муниципаллă округӗ

16:06. Первенство Козловского городского поселения и Козловского района по лыжным гонкам памяти учителя физической культуры Карамышевской СОШ

16:06. Первенство Козловского городского поселения и  Козловского района  по лыжным гонкам памяти учителя физической культуры Карамышевской СОШ

В прекрасный солнечный день 4 февраля 2010 года возле ФОК «Атал» прошли лыжные гонки  памяти учителя физической культуры Карамышевской СОШ Тихонова Е.Е и первенство Козловского городского поселения.  Около 150 любителей лыжного спорта  Козловского района и города  подали заявки на  участие.

Первый заместитель главы Козловского района В.Е. Палагин, глава города В.Н. Колумб открыли  соревнования. Перед началом лыжных гонок директор Карамышевской школы Чернов Н.И. и тренер-преподаватель ДЮСШ Патов И. В  рассказали о жизни и деятельности Е.Е. Тихонова. Приятно было услышать слова благодарности от сына Ермолая Ермолаевича - Сергея, что  впервые эти гонки посвящаются памяти его отца.

Первыми на старт вышли юноши 15-17 лет на 3 км.  Победителем стал ученик КСОШ №2 Филиппов Николай, вторым Корякин Владимир КСОШ №3 и третье место занял Макаров Александр ученик КСОШ №3. Среди девушек победу одержали Егорова Анна ученица КСОШ №3, Артамонова Людмила КСОШ №2 и Мартынова Александра КСОШ № 3. Среди юношей 13-14 лет первое место занял Касаткин Владимир ученик КСОШ №3 вторые третье места заняли гости из п.Урмары.В возрасте 13-14 лет среди девочек  второе место заняла ученица КСОШ №3 Нуруллина Диляра. На дистанции 3 км. Среди женщин в упорной борьбе победу одержали Ерпылева С. И Кудряшова Н. работники (ОВД по Козловскому району), третье место у Арзамасовой  Т. МУЗ «Козловская ЦРБ). У мужчин на дистанции 4,5 км. Победил Лазарев А. (ОВД по Козловскому району). Глава города В.Колумб всем вручил грамоты и медали.

В лыжных гонках памяти Тихонова Е.Е  победу среди юношей одержал Мясников Сергей ученик Карамышевской СОШ, вторым к финишу пришел Кашаев Владимир А-Базарская школа и третьим Абуков Николай из Карамышевской школы. Среди девушек 15-17 лет первое место заняла Оришева Елена ученица Карамышевской школы, второе место у Теньковой Татьяны - ученицы той же школы и третье место у Тушниковой Ксении из Байгуловской школы. Зрелищными были лыжные гонки среди ветеранов, они каждый год участвуют во всех лыжных гонок проходящих на территории Козловского района. Среди мужчин победу одержал Богданов А.Ф., среди женщин Орлова С.  Победители были награждены грамотами и медалями администрации Козловского района.

Все участники остались довольными и примут участие 14 февраля на Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня Росси – 2010».