Куславкка муниципаллă округӗ

08:15. Козловский женсовет за укрепление института семьи

08:15. Козловский женсовет за укрепление института семьи

За всем известной аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека.

В отделе ЗАГС администрации Козловского района работает творческий сплоченный коллектив под руководством Борисовой Анастасии Витальевны, члена Козловского районного отделения Совета женщин. Анастасия Витальевна вот уже шестой год возглавляет  ЗАГС администрации Козловского района. За этот период  традиционными стали мероприятия Торжественного чествования юбиляров семейной жизни, обряды посвящения в родители, конкурсы летописи семей и другие организуемые специалистом Беловой Верой Владимировной.

Эти неутомимые работники ЗАГСа вносят каждодневной работой свой личный вклад в построение правового государства и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, что в настоящее время имеет приоритетное значение.

В 2012 году отделом ЗАГС администрации Козловского района было зарегистрировано 179 новорожденных, что на 10 малышей больше, чем в 2011 году. Из общего числа родившихся 16 малышей родилось в декабре месяце 2012 года. Мальчиков в 2012 году зарегистрировано 86, девочек 93. Из них в декабре месяце зарегистрировано – 6 мальчиков, 10 девочек. Из общего числа новорожденных 92 малыша родилось у жителей г. Козловка, остальные  новорожденные сельских поселений Козловского района. Первенцами за 2012 год стали 54 новорожденных, вторыми по счету в семье 83 ребенка, третьими-31 ребенок, четвертыми - 6 малышей, пятым - 4. Из них в декабре месяце 6 первенцев, 8- вторых, 2-третих. Самыми популярными именами в 2012 году в Козловском районе стали: Дмитрий-7 детей, Артём и Роман-6 детей, Валерия-7 детей, Анастасия-5 детей, Дарья-5 детей.

В прошедшем году в Козловском районе зарегистрировано 99 браков, из них  77 человек впервые создали семью. При Козловском  отделе ЗАГС создан и успешно работает клуб «Школа молодой семьи». В планах на 2013 год проведение совместно с Районным женсоветом фестиваля «Беременных женщин», празднование «Дня отца», участие в республиканском конкурсе «Традиционная родильная обрядность чувашей Волго-Уралья» и реализация других проектов в целях укрепления института семьи в обществе.

Женсовет Козловского района



19 января 2013
00:00
Поделиться