Куславкка муниципаллă округӗ

09:25. Состоялось 1 заседание Совета женщин в 2012 году

09:25. Состоялось 1 заседание Совета женщин в 2012 году

                                                 Фоторепортаж

На 1 своем заседании женсовет подвел итоги работы за 2011 годы и наметил план работы в 2012 году.

В 2011 году работа Козловского отделения Совета женщин была направлена на усиление авторитета роли женщины в обществе и защиты их интересов.

В районном Совете женщин 25 человек, в составе которого – представители организаций, предприятий, учреждений и поселений Козловского района.

Депутатами районного Собрания депутатов Козловского района и Собраний депутатов 10 поселений  из 136 избранных депутатов 51 депутат – женщины, что составляет 38% депутатского корпуса района.

В течение 2011 года состоялось 4 заседания районного Совета женщин, которые соответствовали различным аспектам жизнедеятельности женщин.

Районный Совет женщин активно участвовал и сам инициировал культурно-просветительские мероприятия.

В 2012 году Совет женщин продолжит свою работу по намеченному плану, который и стал темой обсуждения. В план работы на 2012 год включены культурно-массовые мероприятия с участием женщин, так, самое ближайшее из них – районный конкурс «А ну-ка, бабушки», который пройдет 6 марта; акции, выезды по обмену опытом в районы республики, посещение организаций и т.д.

В рамках Года российской истории центральная библиотека продемонстрировала электронную презентацию одной книги Дайнес В.О. «Чапаев», посвященную Василию Ивановичу Чапаеву и познакомила с красочными и содержательными журналами: «Честь Отечества», «Мой ребёнок», «Здоровье школьника», «ФИС», «Всё для женщин»,  «Спортивная жизнь» и др.

Для женщин так же была подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «Все для женщин», состоящая из трех разделов: «Модный приговор», «Путь к красоте и здоровью», «Варим, парим, запекаем».

Каждый участник получил буклет «Библиотека – современному пользователю», где отражены ресурсы, дополнительные  библиотечные услуги МБУК «Центральная  библиотека» и перечень периодических изданий получаемых библиотекой в первом полугодии 2012 года.

На своем заседании Совет женщин принял обращение к женщинам Козловского района об активном участии на выборах 4 марта 2012 года.



09 февраля 2012
00:00
Поделиться