Куславкка муниципаллă округӗ

15:34. Районный Совет женщин выступает за здоровый образ жизни

Мотивирование женщин к личной ответственности за свое здоровье и ведению здорового образа жизни — такие темы были поставлены во главу очередного заседания районного Совета женщин. И поэтому не случайно было выбрано и место заседания — физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал». Администратор ФОКа Мишуткина Мальвина провела экскурсию, ознакомив женщин с возможностями оздоровления на базе данного комплекса.

Председатель Совета Марина Солдатихина остановилась на опыте Чувашской Республики в реализации национальной охраны и укрепления здоровья: создании и услугах Центров здоровья, проекте «Чувашия — без табака», создании региональной сети «Здоровые города, районы, поселки».

Главный специалист-эксперт администрации Козловского района Тамара Аликова представила женщинам информацию по качеству питьевой воды в Козловском районе.

Врач-нарколог Людмила Фербикова выступила с призывом активнее сотрудничать всем ведомствам и общественности в деле профилактики табакокурения и употребления алкоголя с наиболее уязвимым контингентом-детьми и подростками.

В заключении заседания районный Совет женщин внес свой вклад в   благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства», используя акцию доброты, объявленной ОАО «Волгателеком».

Следующее заседание Совета намечено на январь 2010 года.



09 декабря 2009
00:00
Поделиться