Куславкка муниципаллă округӗ

11:22. Организацию женщин возглавила М.Солдатихина

11:22. Организацию женщин возглавила  М.Солдатихина

Женское движение в районе имеет давние традиции и большой актив истинных женщин-энтузиастов.

В райсовете 25 женщин, работающих в различных организациях и учреждениях района, люди разного возраста и статуса, но их всех объединяет активная жизненная позиция. Они - защитники интересов женщин в обществе. Заметна их роль в общественной, экономической и культурной жизни района. Райсовет женщин активно участвует в реализации правительственных программ, принятых в защиту материнства, детства и семьи, на своих заседаниях рассматривает вопросы, касающиеся общественно-политической и культурной жизни нашего населения.

В уютных стенах Дома-музея Н.И.Лобачевского в конце мая прошла отчетно-выборная конференция районного совета женщин. В повестку дня были включены следующие вопросы: отчет о работе райсовета женщин за 2006 – 2009 годы,  выборы райсовета женщин, выборы делегатов на XV съезд общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин».    

          По первому вопросу с отчетом о деятельности райсовета за данный период выступила Д.Нурмухаметова, председатель районного совета женщин. После обсуждения отчета делегаты признали работу райсовета женщин удовлетворительной. Заместитель главы Козловского района П.Михайлов отметил, что под председательством Д.Нурмухаметовой райсовет принимал активное участие в жизни района.

           В новый состав совета женщин вошли по одному представителю от каждого поселения и женщины – руководители предприятий и организаций района. Также совет избрал нового председателя. По предложению Д.Нурмухаметовой делегаты конференции поддержали кандидатуру М.Солдатихиной, начальника отдела социального развития администрации Козловского района.

Делегатами на XV съезд общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» избраны Л.Тальникова, Ю.Глебова, С.Шакирова, Л.Иванова, Е.Чапурина, М.Солдатихина, Д.Нурмухаметова, Л.Осипова. 

В ходе конференции члены райсовета, обязались плодотворно трудиться в целях обеспечения интересов женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни района.  

Н.Егорушкина



08 июня 2009
00:00
Поделиться