Куславкка муниципаллă округӗ

13:15. Информационный час «Не допустить беды»

13:15. Информационный час «Не допустить беды»

Никотин!!! На первый взгляд это слово звучит безобидно. Но это оттого, что мы не знаем, что это такое. На самом деле, это слово таит в себе ужас, боль, беспощадность, вызывает даже страх. «Люди, оглянитесь, ведь это ваша жизнь! Неужели вы хотите такую жизнь пожелать своим будущим детям? Если вы не думаете о себе, то подумайте о детях. Это самое святое. Ведь не для того Бог создал Землю, чтобы смотреть, как она гибнет. На эту тему очень много можно говорить и говорить не без слёз на глазах. Ведь умирает с помощью наркотиков то лучшее в человеке, что он имеет.

В рамках районной акции «Дни наркомании и токсикомании» в центральной библиотеке проходит неделя профилактики наркомании в подростковой среде.

4 февраля состоялся информационный час «Не допустить беды». Так как эта беда уже случилась, но не со всеми, нам хотелось  бы хоть до оставшихся людей, а особенно подростков донести вред наркотика, вразумить их, достучаться в их сердца. Учащиеся 6 класса КООШ №1 с педагогом-психологом Толстовой Ларисой Геннадьевной и преподавателем биологии и химии Пушковой Надеждой Александровной просмотрели видеофильм «Право на жизнь и прослушали обзор литературы у книжной выставки «У края бездны», который подготовила заведующая отделом обслуживания Иванова Надежда Одижановна. Этот фильм для подростков, которых ещё не коснулась беда по имени «наркомания». Кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, как влияют разные типы наркотиков на жизнедеятельность организма. Разговор на эти темы ведёт виджей МТV Тута Ларсен и специалисты. Сложные проблемы излагаются в занимательной форме (насколько это позволительно при такой серьёзной теме).



04 февраля 2010
00:00
Поделиться