Куславкка муниципаллă округӗ

14:29. Козловка ликует и поет

14:29. Козловка ликует и поет

Традиционный праздник День города  помнится по прошлым годам всем нам, как очень большой замечательный праздник. Праздник с таким мощным, восхитительным и просто великолепным ночным фейерверком. Праздник для всех нас: молодых и пожилых, коренных козловчан и гостей.

Вот и нынче  погода не испортила горожанам настроения, день выдался по летнему солнечный и жаркий. И ни что не помешает нашему празднику. Праздник начался и народ веселится.

На День Города Козловка к нам прибыли Министр сельского хозяйства Чувашии М.Игнатьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В. Тимофеев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, государственный советник Российской Федерации III класса Ю.Марков.

В 10-45 Площадка перед магазином «Гастроном» на улице Лобачевского собрала всю детвору города, их мам и бабушек. Там состоялся спектакль Чувашского государственного театра кукол «Красная шапочка». Гости смогли полюбоваться выставкой-ярмаркой  декоративно-прикладного искусства «Руками добрыми оставлю след…»  на набережная реки Волга. Там же расположились  выставка-дегустация продукции местных товаропроизводителей «Козловская марка» и выставка продукции предприятий Козловского района.

На сценической площадке «Волга» - прошла концертная программа «Козловка встречает гостей» с участием  творческих коллективов Козловского района.

Наш город все продолжает развиваться и радовать жителей новыми объектами. Сегодня на празднике «Дня города» в Козловка открылся свой Арбат, со скамейками и изящными столбами освещения для вечерних и ночных прогулок, общей протяженностью 811 метров. Так же на данном объекте будет произведен водоотвод для отвода ливневых-дождевых и талых вод.

Арбат  расположен на одной из оживленных улиц города, где постоянно проходят сотни жители города на работу и обратно.

Ровно в полдень в  12 часов на сценической площадка «Волга» состоялась Церемония торжественного открытия дня города.

Праздник продолжается.

                                                



16 августа 2008
00:00
Поделиться