Куславкка муниципаллă округӗ

Чтобы было все по-честному

До выборов Президента Российской Федерации остается совсем немного времени. В эти дни на избирательных участках полным ходом идет подготовка к ним.

По словам председателя Козловской территориальной избирательной комиссии А.Борисовой, для проведения предстоящих выборов в нашем районе образовано 34 избирательных участка и соответственно сформированы 34 участковые избирательные комиссии. По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во время проведения выборов Президента РФ за избирательным процессом будут непрерывно наблюдать автоматические камеры наблюдения – веб-камеры. В рамках законодательства они призваны обеспечивать прозрачность проведения голосования, т.е. деятельность избирательных комиссий в день голосования будет под неусыпным контролем.

– И в нашем районе на каждом избирательном участке установлены  две веб-камеры: одна – в месте выдачи бюллетеней, вторая направлена на урны для голосования, - подчеркнула Анастасия Витальевна.

Монтаж видеооборудования на  избирательных участках района вела бригада связистов Козловского РУС Кугесьского МРУС филиала в ЧР ОАО «Ростелеком». Как сообщил нам его начальник И.Гиниатуллин, 5 ПАКов (программно-аппаратных комплексов) подключаются в автоматном режиме, т.е. без выхода в Интернет, а 4 – через Спутник. В состав комплекта оборудования для одного избирательного участка входят две веб-камеры, модем и ноутбук.

Сейчас связисты проводят занятия с председателями и членами участковых избирательных комиссий.

В.Воробьева

АУ Чувашской Республики "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")



25 февраля 2012
00:00
Поделиться