Куславкка муниципаллă округӗ

13:37 Ремонт – ремонтом, а в школу –по расписанию

13:37 Ремонт – ремонтом, а в школу –по расписанию

Учреждения образования района готовы к началу учебного года

Во время школьных каникул отдыхают разве что сами школьники. А вот то, что происходит в это время в школах, отдыхом не назовешь. Здесь ведется подготовка образовательного учреждения к новому учебному году, а попросту говоря - ремонт.

Школы, детские сады и дополнительные образовательные учреждения нашего района успешно прошли приемку. Немного припозднилась Козловская школа № 3. Как отметил директор школы Н. Матвеев, причина в том, что финансирование на ремонт запоздало.

В этом году Козловская районная администрация выделила школе на ремонт значительную сумму – 200 тысяч рублей. В ближайшем будущем ожидается еще поступление денежных средств. По словам директора, деньги зря не пропадут, а только еще немного приблизят мечту об идеальной школе. Сейчас активно ведется ремонт навеса крыльца, также, не покладая рук, работает бригада промышленных альпинистов из Чебоксар. Они уже затерли швы между панелями, покрасили оконные проемы, на данный момент идет покраска фасада.

Недавно руководство школы обратилось к депутату районного Собрания депутатов, директору ФГУ ДЭП № 146  В.Павлову с просьбой оказать школе спонсорскую  помощь. И Владимир Александрович не отказал, прислал рабочих, чтобы сделать ямочный ремонт асфальта. Теперь школьники в любую погоду будут ходить на учебу по ровной дороге. Судя по темпам работы, можно надеяться, что 1 сентября ребят встретит обновленная школа, в которой им будет комфортно.

Ремонт действительно масштабный. Помимо наружных ведутся работы и внутри школы. Весь коллектив учебного заведения прервал свой отпуск, теперь он дружно занимается косметическим ремонтом. В некоторых классах, например, проложена стяжка, осталось только постелить линолеум, покрашены двери в кабинетах.  По словам Николая Борисовича, сейчас проводится капитальный ремонт туалетов, в спортивном зале работает бригада электриков ООО «Электромонтаж-1» города Чебоксары под руководством директора Ф. Гаврилова, кстати, давнего друга школы. Рабочие меняют электропроводку. Работают они бесплатно, в счет благотворительной помощи. Школа лишь предоставляет им материалы.

Николай Борисович говорит, что работы еще много. Предстоит положить линолеум в коридоре на третьем этаже, уже сейчас устанавливаются дополнительные софиты на школьные доски, нужно еще покрасить полы в раздевалке и т.д. Но ничего бы этого не было без ощутимой помощи жителей Козловки. Это и родители, и бывшие выпускники школы. Особые слова благодарности коллектив школы выражает  Л. Степановой,  Л. Агниашвили, Л. Васильевой, М. Мамедову, А. Черновой, В. Краснову, А. Антонову, Ф. Гилимянову, Г. Галимовой, председателю совета школы Л. Григорьевой, да и сам Николай Борисович оказал родной школе денежную поддержку.

- Самое главное сейчас – постараться успеть вовремя, - отмечает Н. Матвеев, -  я уверен, ничто не сможет омрачить волнующий празд­ник - День знаний. К нему мы подго­товимся основательно и ответственно.

Н.Николаева


17 августа 2010
00:00
Поделиться