Куславкка муниципаллă округӗ

Заседание женского клуба «Сударушка», посвященное песням военных лет

Заседание женского клуба «Сударушка», посвященное песням военных лет

В преддверии Дня Победы в Еметкинском СДК  состоялось очередное заседание женского клуба «Сударушка», посвященное песням военных лет, песням, рожденным любовью, горем утрат и гордостью победы над жестоким врагом.  

Концертная программа «Эти песни спеты на войне» стала ярким началом подготовки к 72-годовщине  Великой Победы.  В этот день в зрительном зале СДК  звучали стихи и песни военных лет. Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они стали и разящим оружием.  Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Сколько их — прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба. 

В концертной программе в исполнении членов клуба под аккомпанемент художественного руководителя Бориса Федорова  звучали песни, которые вели солдат в бой, согревали в окопах, их напевали на привале, вспоминая о доме, о любимых... Цитирую «Василия Тёркина»: «Кто сказал, что нету места песне на войне? После боя просит сердце музыки вдвойне».   Песни военных лет живут в наших сердцах до сих пор, их знают и поют не только люди старшего поколения, но и молодежь.



03 мая 2017
08:53
Поделиться