Куславкка муниципаллă округӗ

Отчет главы Карачевского сельского поселения по итогам работы за 2016 год перед населением в Карачевском СДК

Отчет главы Карачевского сельского поселения по итогам работы за 2016 год перед населением в Карачевском СДК

31 января в Карачевском  сельском доме культуры состоялся отчет главы Карачевского сельского поселения по итогам работы администрации за 2016 год. С подробным отчетом о проделанной работе за 2016 год и о намеченных задачах на 2017 год выступила глава поселения Никифорова Зинаида Леонтьевна. Глава поселения ознакомила с информацией о сборе налогов, уличном освещении, о благоустройстве улиц населенных пунктов, кладбища, о содержании дорог.

На собрании присутствовал глава администрации района Андрей Иванович Васильев. Он ознакомил социально- экономическими показателями Козловского района за 2016 год, остановился на вопросах по формированию неиспользуемых земель ЛПХ и сдаче их в аренду, очистке оврагов от мусора и об уличном освещении. Затем выступил В. Семенов, он остановился на проблемах создания в Карачевской школах агроклассов, использовании спортзала для волейбола в вечернее время для тренировок, Также на встрече с населением приняла участие начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ЧР – Чувашии,  Макарычева Надежда Геннадьевна, которая ознакомила о новом порядке формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования  и остановилась на постепенный переход обслуживания клиентов через Интернет и и предварительную запись на прием, что облегчает работу клиентов и специалистов и что страховой стаж в дальнейшем должен составлять не менее 8 лет. Также выступила  начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Арзамасова Гузелия Сабировна, она ознакомила статистикой региональных и федеральных льготников по району, выплате пособий, выезде на лечение и об оказании помощи малоимущим. Также выступил Юрий Александрович Забраев, он отметил о передовом фермерском хозяйстве В. Семенова и о поддержке начинающему фермеру Ю. Петрову в развитии животноводства. По вопросу строительства асфальтированной дороги в районе и в деревне Осинкино выступил И. Рожков, заместитель главы района.  Выступил и участковый уполномоченный полиции О. Краснов, прикрепленный Аттиковскому, Еметкинскому и Карачевскому сельским поселениям. Он ознакомил  информацией состояния преступности по району и по обслуживаемому участку № 5 в 2016 году.  Также выступил ветеран труда, председатель Совета ветеранов Карачевского сельского поселения Ю. А. Петров, он предложил продолжить аллею знатных людей в парке культуры и очистке пруда вблизи парка.

С отчетом о водообеспечении выступила староста д. Ягунькино Т. Петрова, она подробно рассказала о сборе и израсходовании собранных с населения денежных средств на водообеспечение за 2016 год, и ознакомила суммой сбора за использование воды и для водоотведения на 2017 год.

На собрании граждан также был рассмотрен вопрос о добровольном пожертвовании, собираемое с населения для решения первоочередных задач каждой деревни.   От имени жителей также выступила М. Смирнова, по вопросу очистки близлежащих участков от сорных растений,  З. Семенова, по ремонту дороги через плотину села Карачево, Л. Изотова, о Программе «Чистая питьевая вода для населения» и о ямочном ремонте асфальтированной дороги около ОАО «Вега».

Жители поблагодарили администрацию Карачевского сельского поселения за проделанную работу в 2016 году, пожелали выполнения намеченных задач в 2017 году.



02 февраля 2017
11:03
Поделиться