Куславкка муниципаллă округӗ

Проект Союза женщин Чувашии «Ради жизни» получил одобрение министра здравоохранения России Вероники Скворцовой

Проект Союза женщин Чувашии «Ради жизни» получил одобрение министра здравоохранения России Вероники Скворцовой

Современная клиника окажет высокотехнологичную медицинскую помощь, общественная организация в союзе с медиками поможет освоить методы реабилитации в послеоперационный период больному и его родственникам.

 6 сентября в Чувашии с рабочим визитом побывала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. После церемонии торжественного открытия хирургического корпуса Республиканского онкологического диспансера состоялся круглый стол, участники которого обсудили основные направления развития здравоохранения Чувашии.

Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи онкологическим больным. «У вас очень хороший диспансер, на уровне лучших онкологических диспансеров мира. Мы надеемся, что это та изюминка на торте, которая объединит, возглавит всю противоонкологическую систему республики и соседних регионов», — обозначила дальнейшие векторы развития онкологической службы Чувашии Министр Вероника Скворцова.

И, как логичное продолжение сказанного министром, прозвучало выступление Председателя Союза женщин Чувашии Ольги Зайцевой о проектах, реализуемых совместно с Минздравом республики - «Ради жизни» и «Исцеляя заботой». Цели проектов – помочь женщинам в раннем выявлении онкологических заболеваний и сопровождать их на всем продолжении лечения, операции и дальнейшей реабилитации.

Высококвалифицированная и технологически оснащенная медицинская помощь должна получить соответствующее продолжение и в послеоперационный период. Умение больных и близких им людей проводить реабилитационные мероприятия немаловажны в успешной борьбе с болезнью.

Главный медик России полностью поддержала деятельность Союза женщин Чувашии в этом направлении.

Союз женщин Чувашии



07 сентября 2016
11:23
Поделиться