Куславкка муниципаллă округӗ

Герои «Жестокого романса» высадились на Козловской пристани в день Акатуя

Герои «Жестокого романса» высадились на Козловской пристани в день Акатуя

Жизнь небольших приволжских городков полна событий, которые непосредственно происходят на набережных. Не стал исключением и козловский берег реки Волги, на территории которого 11 июня состоялся районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй – 2016».

В соответствии с тем, что 2016 год ознаменован, как Год российского кино, то и гостевые дворики поселений Козловского района были наполнены персонажами из столь замечательных картин российской кинематографии: «Высота», «Кавказская пленница», «Чапаев», «Свадьба в Малиновке», «Дело было в Пенькове», «А зори здесь тихие».

Межпоселенческая библиотека совместно с историко-краеведческим Домом-музеем Н. И. Лобачевского продемонстрировали отрывок из фильма «Жестокий романс», созданный по пьесе русского писателя А.Н. Островского. Песни цыган, бойкая торговля яйцами и рыбой, любовный треугольник, музыкальные композиции - всё это происходило на пристани, стилизованной под образ жизни XIX века.

Фотогалерея «Пристань глазами козловчан» позволила участникам Акатуя вспомнить прошлые страницы   работы большой и маленькой пристань.

В рамках крупномасштабного мероприятия была проведена краеведческая викторина.

Более ста читателей активно отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения и развития чувашского праздника Акатуя.

Сто сорок семь флаеров по истории Козловского района получили гости и жители города.

Межпоселенческая библиотека



14 июня 2016
09:33
Поделиться