Куславкка муниципаллă округӗ

XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016»

Морозным солнечным утром,  14 февраля 2016 года, в Козловском районе стартовала XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Мероприятие, объединяющее своей масштабностью тысячи любителей спортивного образа жизни в  нашей стране, с каждым годом набирает обороты. Вот и сегодня более 1570 лыжников, несмотря на морозную погоду, собрались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Приняли участие все сельские поселения района, общеобразовательные школьные и дошкольные учреждения, предприятия, учреждения и организации Козловского района.

Удачных стартов спортсменам пожелали глава Козловского района, директор АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" Петров Ю.А., глава администрации Козловского района В.Н. Колумб и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П.

До начала торжественной части состоялся забег детей до 6 лет. Победителем среди девочек стала Николаева Ариана (д/с Пчелка), второе место - Ларионова Кира (д/с Василек), третье место - Игнатьева Мария (д/с Пчелка). Среди мальчиков в возрасте до 6 лет I место занял Сидоров Дмитрий (д/с Пчелка), II место - Сырчин Иван (д/с Пчелка), III место - Нугуманов Алмаз (д/с Василек).

Среди мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет первое место завоевал Семенов Артем (Тюрлеминская СОШ), второе место Мочалов Виктор (Козловская СОШ№ 3), третье место досталось Варламову Дмитрию (Козловская СОШ № 3).

Среди девочек тройку призеров замкнула Смирнова Елена (Карачевская ООШ), второе место у Ефимовой Ксении (Андреево-Базарская СОШ), победителем же стала Егорова Анна (Андреево-Базарская СОШ).

Среди девушек до 17 лет места распределились в следующем порядке: I место - Нуруллина Диляра  (г. Козловка), II место - Лашманова Ольга (г. Козловка), III место - Муштакова Анастасия (Козловская СОШ №2). Среди юношей I место занял Подъельников Дмитрий (Тюрлеминская СОШ), II место - Гаврилов Максим (Байгуловская СОШ), III место - Аникин Максим (Андреево-Базарская СОШ).

В гонке среди мужчин до 49 лет сильнейшим стал Алексеев Александр (с. Карамышево), следом за ним финишировал Желтухин Юрий (г. Козловка) – второе место, на III месте - Мочалов Алексей (г. Козловка).

Среди женщин (в номинации до 49 лет) призовые места заняли Орлова Светлана (ст. Тюрлема), Черемова Татьяна (д/с Василек) и Яковлева Наталья (д/с Василек).

В забеге мужчин-ветеранов (старше 50 лет), победителем стал Захаров Вениамин (ст. Тюрлема), второе место - Герасимов Николай (ПЧ-30), третьим стал Соколов Герман (Андреево Базарское с/п), среди женщин  первое место заняла Холдырчева Ирина (г. Козловка), второй финишировала Соловьева Тамара (д. Еметкино). Среди ветеранов-женщин (60 лет и старше) первенствовала Гаврилова Г.П. Среди мужчин - ветеранов I место занял Богданов Алексей (г. Козловка), II место - Дмитриев Вячеслав (г. Козловка), III место - Шидиков Иван (Еметкинское с/п).

Самым опытным участником соревнований был Гаврилов Иван Никифорович, ему 75 лет, самый юный участник – трехлетняя Черемова Нелли (д/с Василек).

Для участников и зрителей были созданы все условия. Слаженно сработала судейская коллегия ФОКа «Атал». Все желающие могли согреться горячим чаем.

Участникам лыжной гонки была роздана сувенирная продукция: ручки и значки. Победители и призеры соревнований были награждены  традиционными грамотами и памятными призами. Наградой стала и вкусная продукция КФХ "ЭнежЪ".

В завершении массовой лыжной гонки "Лыжня России 2016 " глава Козловского района Ю.А. Петров поблагодарил всех участников, пожелал успехов и отметил: «Лыжня России» стала традиционным спортивным праздником. Мы благодарим всех участников соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни».