Куславкка муниципаллă округӗ

Козловские организации задолжали в Пенсионный фонд более 8 миллионов рублей

 

 

Руководители 7-ти организаций Козловского района, имеющих  задолженность по страховым взносам на общую сумму более 5 млн. рублей, на днях были вызваны на заседание комиссии по платежной дисциплине в республиканское отделение Пенсионного фонда РФ.

Должники из различных сфер деятельности – строительство дорог, аренда автомобильного транспорта, энергетика, теплоснабжение, выращивание сельскохозяйственных культур, общественное питание, пошив спецодежды. В целом в этих организациях трудится 312 человек.Из-за неуплаты страховых взносов ущемляются пенсионные права работников, которые в будущем не смогут получать пенсию, соответствующую их заработку.

Погасить задолженность по страховым взносам неплательщиков обязали в установленные сроки. В случае невыполнения протокольных решений будут выставлены инкассовые поручения на счета плательщиков, в службу судебных приставов направят постановления о взыскании недоимки за счет имущества должника, а в ряде случаев инициируют процедуру банкротства.

            В этом году платежная дисциплина организацийКозловского района рассматривалась на комиссии республиканского отделения Пенсионного фонда РФ дважды. По итогам заседаний комиссии в бюджет Пенсионного фонда поступило 3,2 млн. рублей, 4 плательщика полностью погасили задолженность.

Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском применяет к недоимщикам все законодательные меры по взысканию задолженности, участвует в заседаниях межведомственных комиссий по платежной дисциплине, проводит разъяснительную работу и напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию работников.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-11-84.

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии



25 августа 2015
11:54
Поделиться