Куславкка муниципаллă округӗ

09:52. VI Спартакиада школьников Козловского района, отдыхающих в пришкольных лагерях

18 июня 2010 года на спортивной площадке «Юность» города Козловка прошла 6 Спартакиада школьников Козловского района, отдыхающих в пришкольных лагерях.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовала главный специалист по молодежной политике управления образования Ирина Михайловна Коваленко. Она подчеркнула, что Спартакиада между лагерями за последние годы стала традиционной в нашем районе, становится все больше и больше  желающих в ней участвовать.

Согласно программе соревнования начались с легкоатлетической эстафеты 4 х 100 метров. Среди пяти команд первой к финишу пришла команда тюрлеминцев, вторыми были учащиеся Козловской СОШ №2, третьими стали воспитанники ДЮСШ. Затем ребята состязались в перетягивание каната. Шквал эмоций - каждому хотелось победить. В этом конкурсе также победила команда из Тюрлеминской СОШ, второе место – ДЮСШ, третье – воспитанники легеря «Радуга» при Центре детского творчества. В основной части Спартакиады, параллельно друг другу, проводились пионербол и мини-футбол. Что характерно в футбол играли не только мальчики, но и девочки. Особо хотелось отметить Яну Жолобову (она воспитанница из лагеря «БЭМС», что функционирует при ДЮСШ) – девочку со спортивным характером. Она участвовала во всех дисциплинах и давала фору мальчикам. Здесь места распределились следующим образом: мини-футбол 1 место - Козловская СОШ №2, 2 место – ДЮСШ, 3 место – Тюрлеминская СОШ. А в пионерболе -  1 место - Тюрлеминская СОШ, 2 место – ДЮСШ, 3 место – Козловская СОШ № 3.

По итогам всех соревнований победил лагерь «Улей веселых пчелок» (Тюрлеминская СОШ), 2 место – лагерь «БЭМС» спортивная школа, третьими стали – лагерь «Крутышка» (Козловская СОШ №2), четвертыми - лагерь «Муравейник» (Козловская СОШ №3), пятое место занял лагерь «Радуга» (ЦДТ). Все участники были награждены сладкими призами. Поздравляем победителей, а проигравшим желаем набраться сил и в следующем году вновь встретиться и помериться силами!