Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 23 июня в 10.00 в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета состоится открытие IX Чебоксарского экономического форума

14:00 22 июня 2016 г.

23 июня в 10.00 в многофункциональном зале Чувашского государственного Театра оперы и балета состоится открытие IX Чебоксарского экономического форума, которое  пройдет в форме делового завтрака с участием Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева.

Чебоксарский экономический форум, приуроченный к празднованию Дня Чувашской Республики, является важным событием в череде значимых для Чувашии мероприятий и торжеств.

Участников и гостей Форума ждет насыщенная программа. Акцент будет сделан не только на яркое пленарное заседание, проводимое в форме делового завтрака, где пройдет двухчасовая дискуссия между руководителями органов власти и руководителями крупных финансовых, промышленных и общественных структур и будут обсуждаться ключевые экономические вопросы, стоящих перед Россией, развивающимися рынками в целом.

Кроме того, до начала пленарного заседания состоится дегустация национальных блюд.

Площадками проведения Форума являются  многофункциональный зал Чувашского государственного театра оперы и балета, Национальная библиотека Чувашской Республики; конференц-зал Дома Правительства (блок Б); Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

На сегодня свое участие в мероприятиях форума официально подтвердило более 700 человек.

Свое участие подтвердили представители всех регионов Приволжского федерального округа, г. Москвы, Санкт-Петербурга, а также представители иностранных государств (Японии, Италии, Великобритании, Швейцарии, Германии, Таджикистана и др.).

В работе Форума примут участие представители:

- Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

-  Агентства стратегических инициатив;

- Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

- Российского союза промышленных предпринимателей;

- Представительства Международного Валютного Фонда в России;

- Российско-Британской торговой палаты;

- Британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst&Young по финансовым институтам и государственным инициативам в России и СНГ и др.

 Кроме того, пройдет 14  конгрессионных мероприятий 23 и 24 июня 2016 года.

 Форум является хорошей площадкой как для дискуссий и обмена мнениями, так и для консолидации усилий органов власти, бизнеса и науки.

В прошлом году в работе Чебоксарского экономического форума приняло участие более 1000 человек. Предыдущий год показал, что даже в условиях санкций сотрудничество с Россией интересно зарубежным партнерам. В Форуме приняли участие делегации из Японии, Италии, Великобритании, Норвегии, Израиля, Республики Беларусь, Азербайджана.

Чебоксарский экономический форум - не ярмарка, где заключаются договоры, а скорее площадка для изучения регионами, экспертами опыта друг друга, принципов и подходов реализации социально-экономической политики, что в итоге дает вполне конкретные, реальные результаты, так, в 2015 году,в рамках VIII Чебоксарского экономического форума подписано соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий». В начале этого года подписано соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в области развития малого и среднего предпринимательства, созданное на базе Агентства кредитных гарантий, предусматривающее сотрудничество по вопросам повышения доступности кредитных ресурсов, содействия малым и средним предприятиям в расширении доли участия в закупках крупнейших госкомпаний, подготовки предложений по совершен-ствованию мер поддержки субъектов МСП, развития системы обучения населения основам предпринимательства.

Сотрудничество с Федеральной корпорацией находится в активной фазе и на сегодня по программам поддержки корпорации направлено 11 заявок предприятий Чувашской Республики, из которых предварительно одобрены уже 2 заявки.

Кроме того, в  рамках VIII Чебоксарского экономического форума состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу застройки Индустриального парка в г. Чебоксары.

В 2016 году ООО «Завод «ЭнергоМаш», ООО «БИРС Арматура», ООО «Центр плазменной резки», ООО «Прессдеталь» уже завершают реализацию первого этапа своих проектов в Индустриальном парке и начинают выпуск продукциипроекта. Востребованность подобных площадок «под ключ» со стороны производственных компаний и успешный запуск проектов в том числе в рамках Чебоксарского экономического форума подтолкнула к созданию второй очереди индустриального парка г. Чебоксары уже на 16 резидентов. В 2015 году начато его создание, в 2016 году проект планируется завершить.

 В этом году в рамках форума планируется подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Объединенная судостроительная корпорация».

 Важно отметить, что Чебоксарский экономический форум проходит вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и его тематика напрямую вписывается в  контекст проблем, планируемых к обсуждению на форуме.

Чувашия становится местом, где апробируются новые идеи и эти идеи, безусловно, делают республику лидером и пионером во многих и многих направлениях.

Уверены в том, что, как и форум в Петербурге, Чебоксарский экономический форум даст результаты, будет способствовать формированию качественно новой инвестиционной среды, запуску взаимовыгодных перспективных проектов.

 

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика