Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более восьмидесяти тысяч жителей и гостей Чувашской Республики посетили выставку «Регионы – сотрудничество без границ»

14:59 29 июня 2015 г.

С 24 по 27 июня 2015 года в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялась XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», организаторами которой выступили Правительство Чувашской Республики и ЗАО «Межрегиональный торгово-выставочный центр».

Выставка стала традиционной площадкой для проведения деловых встреч и переговоров представителей промышленных и коммерческих организаций, финансовых структур, специалистов ведущих отраслей экономики и органов власти, представителей зарубежных стран.

В выставке 2015 года приняло участие более 235 компаний (в 2014 году – 212), среди которых

  • 37 иногородних экспонентов из 18 субъектов Российской Федерации: Кировской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Московской, Самарской, Липецкой, Челябинской, Ростовской, Волгоградской, Оренбургской, Костромской, Курганской, Тамбовской, Ленинградской областей, республик Татарстан и Марий Эл (в 2014 году – 23 иногородние компании из 11 регионов России);
  • организации Чувашской Республики (строительной отрасли, машиностроительной, пищевой, химической, легкой промышленности, сферы науки и образования, здравоохранения, рекламы, банковской сферы, рекламы и СМИ);
  • органы исполнительной власти Чувашской Республики (13);
  • администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (24).

Экспозиция Минэкономразвития Чувашии «СДЕЛАНО В ЧУВАШИИ» была направлена на просвещение населения о потенциале республики и демонстрацию достижений предприятий, которых удалось добиться за последние годы. На экспозиции были представлены изделия, разработанные и произведенные предприятиями Чувашской Республики и малоизвестные населению республики, но получившие известность по всей России и даже по всему миру. Традиционно Минэкономразвития Чувашии были сформированы отдельные экспозиции, посвященные малому и среднему бизнесу и народным художественным промыслам Чувашской Республики.

Проведена культурно-развлекательная программа, состоялись выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

24 июня 2015 года состоялось торжественное открытие выставки с участием временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой, министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина, Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Попова и других официальных лиц.

В рамках официального открытия выставки состоялось вручение сертификата студенту 4 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Гониашвили Александру Георгиевичу на получение 50 тыс. рублей для участия в 43-м Мировом Чемпионате рабочих профессий «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу) в компетенции «Поварское дело».

В целях повышения боевой готовности пожарных и спасателей, совершенствования материально-технической базы пожарной части № 37 с. Моргауши и пожарной части № 38 с. Порецкое были вручены паспорта транспортных средств на современную, высоко проходимую, маневренную автоцистерну объемом 8 тонн на базе автомобиля КАМАЗ, предназначенную для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

В рамках проведения выставки состоялся розыгрыш призов от компании «Старт-Инвест», проведена церемония вручения сертификатов на получение республиканского материнского (семейного) капитала и удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики», состоялось награждение победителей республиканского конкурса эссе «Чувашия – территория будущего», победителей тотального диктанта по чувашскому языку «Пӗтӗм чӑваш диктанчӗ».

Впервые в выставке приняли участие коллективы фестиваля «Родники России».

За дни работы выставку с 24 по 27 июня посетило более 80 тыс. жителей и гостей Чувашской Республики.

Опрос участников выставки показал, что они отмечают интерес к своей продукции и услугам со стороны посетителей, ожидают увеличение заказов по итогам участия в выставке и большинство из них выразили готовность принять участие в выставке в следующем году. А у посетителей выставки осталось приятное впечатление от ее организации и о Чувашской Республике. 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика