Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся круглый стол: российская промышленность в период импортозависимости

16:51 26 июня 2015 г.

23 июня 2015 г. в Национальной библиотеке прошел круглый стол на тему «Российская промышленность в период импортозависимости. Возможности и перспективы регионов. Экспортный потенциал» с участием видных российских экономистов, а также  представители Минпромторга России, органов исполнительной власти субъектов РФ, ведущие консалтинговые компании России, руководители предприятий Чувашской Республики.

На мероприятии, которое состоялось в Национальной библиотеке, были  рассмотрены  современные проблемы выхода МСП на внешний рынок. Рассмотрены инструменты и подходы в работе с инвесторами, факторы сдерживающие экспорт и меры их преодоления, проблемы защиты экономических интересов отечественных компаний и внутреннего рынка в современных условиях способами, не противоречащим требованиям ВТО.

Основная цель мероприятия - обмен опытом и обсуждение возможностей и рисков социально-экономического развития регионов Российской Федерации, обсуждение стратегических инициатив социально-экономического развития страны, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, расширение масштабов инвестиций в реальный сектор экономики, проблемы и перспективы развития текущего состояния отраслей промышленности Российской Федерации и Чувашской Республики.

 Экспертным мнением в рамках мероприятия поделились:

• Кулинцев Андрей Анатольевич - заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России;
• Арустамян Эрнест Санатрукович – сопредседатель Экспертного Совета по импортозамещению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент НП «Европейская Инвестиционная Финансовая Группа»;
• Белоусов Дмитрий Рэмович - руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования;
• Делягин Михаил Геннадьевич - генеральный директор АНО «Институт проблем глобализации», г. Москва;
• Макеев Дмитрий Александрович - директор по региональному сотрудничеству АО «Экспортное страховое агентство России»;
• Багреев Владимир Александрович - глава Представительства Норвежско-Российской торговой палаты в Российской Федерации.

Участники круглого стола обсудили проблемы выхода малого и среднего предпринимательства на внешние рынки, привлечения инвестиций в реальный сектор экономики, инструментов и подходов в работе с инвесторами, расширения масштабов инвестиций в реальный сектор экономики, факторов, сдерживающих экспорт и мероприятий по их преодолению, новые возможности – за счет модернизации производств и внедрения продуктовых инноваций, текущее состояние отраслей промышленности Российской Федерации и Чувашской Республики, проблемы, перспективы развития и точки роста, импортозамещение - мощный стимул развития и использования внутренних резервов, государственная поддержка инвестиционной и инновационной деятельности.

Программа круглого стола была насыщенной и полезной – включила более 10 докладов и выступлений, обсуждение ключевых аспектов основной тематики мероприятия.  

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика